Члены криптосообщества X (ранее Twitter) сосредоточили свое внимание на транзакции Tether (USDT) на сумму 3,9 миллиарда долларов между кошельками Binance, которая появилась в социальных сетях после сообщений о том, что Министерство юстиции США ведет переговоры с компанией об урегулировании спора на сумму 4 миллиарда долларов.

20 ноября в сообщении Bloomberg со ссылкой на анонимные источники говорится, что Министерство юстиции ведет переговоры по соглашению с криптобиржей Binance, требующему от компании уплаты штрафов в размере 4 миллиардов долларов. После оплаты фирме будет разрешено работать в США, соблюдая при этом законы. В сообщении говорится, что об этом может быть объявлено уже в конце ноября.

9 ноября Binance перевела 3,9 миллиарда долларов США из своего кошелька под названием «Binance-Cold 2» на Tron в свой кошелек под названием «Binance 3». После перевода 300 миллионов долларов США были переведены на другой кошелек, в результате чего на «Binance 3» осталось около 3,6 миллиардов долларов. По данным аналитической компании ChainArgos, эта транзакция является восьмой по величине транзакцией USDT в блокчейне Tron.

2/ Это была восьмая по величине транзакция в долларах США за все время на Tron. pic.twitter.com/RWcbvg2g4D

– ChainArgos (@ChainArgos) 13 ноября 2023 г.

После сообщения о переговорах между биржей и Министерством юстиции США в различных аккаунтах в социальных сетях начали высказываться предположения о переводе $3,9 млрд.

Некоторые задавали вопросы о фондах, спрашивая, откуда они взялись и не было ли это формой подготовки к уплате штрафов. Поскольку время передачи и отчет Министерства юстиции очень близки друг к другу, некоторые пользователи Твиттера пытаются соединить точки и выяснить, есть ли между ними какая-либо связь.

Коинтелеграф обратился к Binance, но не получил немедленного ответа.

Журнал: Прибыль от биткойнов составила 110 тысяч долларов, CME превосходит Binance по открытому интересу к фьючерсам на BTC: Hodler`s Digest

Источник