Экосистема децентрализованного финансирования (DeFi) продолжает бороться с продолжающейся волатильностью рынка и последствиями краха экосистемы Terra. За последнюю неделю основные протоколы DeFi продемонстрировали признаки повышенной торговой активности, при этом Uniswap преодолел отметку в 1 триллион долларов по объему торгов.

Terra оставалась в центре большинства дискуссий о блокчейне и криптовалютах на Всемирном экономическом форуме (WEF), и аналитики предполагали, что Terra предлагает неустойчивую доходность. Протокол страхования DeFi для выплаты миллионов после краха Terra, а интерес к Ethereum Name Services (ENS) побил новые рекорды.

Топ-токены DeFi по рыночной капитализации имели смешанную неделю ценового движения: несколько токенов из топ-100 зафиксировали двузначный прирост за последнюю неделю, в то время как многие другие продолжают торговаться в минусе.

WEF 2022: Terra предлагала неустойчивую доходность, а DeFi может поддерживать финансовую доступность

В отчете о первом дне конференции Blockchain Hub Davos 2022 главный редактор Cointelegraph Кристина Лукреция Корнер провела панельную дискуссию, посвященную DeFi, под названием «Программируемые деньги уже здесь — и они меняют мир, каким мы его знаем». Это."

Хорсман из Coral Capital поделился, что кризис Terra отчасти произошел из-за того, что «они, по сути, предлагали неустойчивые доходы, и [что] были фирмы венчурного капитала, которые увеличивали эти доходы, чтобы запустить экосистему». Он отметил, что его фирма решила вывести средства из проекта в ноябре-декабре 2021 года после того, как данные моделирования запасов предсказали тревожные расчеты на будущее.

продолжить чтение

InsurAce заявляет, что выплатит миллионы заявителям после краха Terra

Страховой протокол DeFi InsurAce заявляет, что имеет полное право сократить период подачи исков для людей, пострадавших от события депривязки TerraUSD (UST), с 15 дней до семи, но добавил, что уже обработал почти все 173 поданных иска и выплатит 11 миллионов долларов. .

InsurAce (INSUR) — третий по величине поставщик страховых услуг для протоколов децентрализованного финансирования (DeFi) с рыночной капитализацией в 15 миллионов долларов. 13 мая InsurAce вызвала ажиотаж, когда объявила, что сократила окно претензий для тех, у кого есть покрытие, связанное с Anchor (ANC), Mirror (MIR) и стабильной монетой UST после краха блокчейна Terra Layer-1.

продолжить чтение

Объем Uniswap превышает 1 трлн долларов, но используется только 3,9 млн адресов.

Общий объем торгов децентрализованной биржи (DEX) Uniswap превысил 1 триллион долларов с момента запуска на Ethereum в конце 2018 года.

Однако это происходит из-за относительно небольшой пользовательской базы, что указывает на то, что впереди большой потенциал роста. Согласно данным Uniswap Labs, которые вносят основной вклад в разработку протокола и экосистемы, совокупное количество адресов DEX в этом месяце достигло 3,9 миллиона после чуть более трех лет.

продолжить чтение

Интерес к службе имен Ethereum достигает «критической массы»

Служба имен Ethereum переживает лучший месяц в истории для новых регистраций, обновлений учетных записей и доходов благодаря осведомленности сообщества и низкой плате за газ.

Ведущий разработчик ENS Ник Джонсон написал в Твиттере в понедельник, что показатели для службы домена Web3 до мая пока. Он отметил, что цифры были готовы побить существующие рекорды, потому что они уже были на рекордно высоком уровне, «и осталась еще неделя мая».

продолжить чтение

Обзор рынка DeFi

Аналитические данные показывают, что общая заблокированная стоимость DeFi продолжала демонстрировать отток и на прошлой неделе, упав до 79 миллиардов долларов, что на 5 миллиардов долларов меньше, чем за последнюю неделю. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что 100 лучших токенов DeFi по рыночной капитализации зарегистрировали неделю, наполненную волатильностью цен и постоянным медвежьим давлением.

Большинство токенов DeFi в рейтинге 100 лучших по рыночной капитализации торгуются в красном цвете, за исключением некоторых. Aave (Aave) показал наибольший рост с ростом на 15%, за ним следует Loopring (LRC) с 14%. Цены на Tezos (XTZ) выросли на 11%, а на Kava (KAVA) — на 10%.

Прежде чем ты уйдешь!

Предложение Do Kown о возрождении Terra наконец-то было одобрено. Kwons «План восстановления экосистемы Земли» заключается в создании новых монет и раздаче их инвесторам, потерявшим деньги. «Давайте назовем существующую сеть блокчейнов Terra «Terra Classic», а нынешний блокчейн LUNA — «LUNA Classic» и создадим новый блокчейн Terra», — написал генеральный директор Квон в Твиттере 18 мая.

Спасибо, что прочитали наш обзор самых важных событий DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам снова в следующую пятницу, чтобы узнать больше историй, идей и знаний в этом динамично развивающемся пространстве.

Источник