В настоящее время криптовалютный рынок находится под огнем "медведей", и такие монеты, как Ethereum (ETH), уже начинают ощущать на себе их влияние. На фоне борьбы за восстановление наблюдается массовый приток ETH на централизованные биржи, что может означать дальнейшие трудности для этого цифрового актива.

Ethereum-киты переводят миллионы на централизованные биржи

Многочисленные сообщения от платформы Whale Alert, отслеживающей китов на цепочке, показали, что киты Ethereum могут выходить из своих позиций в больших объемах. Сообщения начали поступать в субботу, 22 июля, когда на блокчейне была зафиксирована первая транзакция.

В первой транзакции Whale Alert показывает, что кит перевел 15 000 ETH в Gate.io. И на тот момент сумма сделки составляла около 28,28 млн долл. Однако это была лишь первая из многих транзакций, поскольку в дальнейшем "китовый трекер" будет сообщать о еще более крупных перемещениях на централизованные биржи.

Следующей была транзакция по переводу на Coinbase 19 328 ETH стоимостью на тот момент 36,5 млн долл. Далее трекер также сообщил о еще одной транзакции на 15 000 ETH (28,1 млн долл.), которая вновь была переведена на криптобиржу Gate.io.

Четвертая транзакция - перевод с другого неизвестного кошелька на Coinbase 19 328 ETH на сумму 36,12 млн долл. И последняя, но не менее важная, крупная транзакция ETH на сумму 12 000 ETH (22,5 млн долл.) появилась в ранние часы понедельника.

Цена ETH падает после большого притока "китов" на биржи | Источник: ETHUSD на Tradingview.com
Цена ETH падает после большого притока "китов" на биржи | Источник: ETHUSD на Tradingview.com

Что означают эти сделки для ETH?

Эти движения "китов" Ethereum могут иметь негативные последствия для цены ETH в будущем. Это связано с тем, что когда криптоинвесторы отправляют монеты на биржи, они обычно стремятся продать свои монеты и воспользоваться глубокой ликвидностью, которую предоставляют централизованные биржи.

Если это так и эти киты начнут продавать такие большие объемы ETH за один раз, то это может существенно повлиять на цену ETH. Это может привести к тому, что альткоин, который и так испытывает трудности на рынке, упадет еще больше, поскольку давление продаж усилится.

Уже сейчас наблюдается снижение цен на ETH, который в первые часы понедельника упал до отметки 1 830 долл. Такое резкое падение могло быть спровоцировано продажей китов, и если на рынке не будет достаточного спроса, чтобы поглотить новое предложение, то цена ETH может снова вернуться в район низких 1800 долларов.

На данный момент цифровой актив, похоже, продолжает противостоять "медведям", но уже потерял опору на уровне поддержки 1850 долл. В настоящее время следующая крупная поддержка находится на уровне 1 800 долл., если только быки не смогут сохранить контроль и вернуть себе 1 900 долл.

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы быть в курсе событий на рынке, получать свежие новости и время от времени писать забавные твиты... Изображение с сайта iStock, график с сайта TradingView.com

Источник