С ростом популярности невзаимозаменяемых токенов (NFT) многие стали использовать эти активы в качестве торговой стратегии. Около 64% ​​людей в недавнем опросе заявили, что их главной причиной покупки NFT было «зарабатывание денег».

Компания DEXterlab, занимающаяся программным обеспечением для мониторинга блокчейна, опросила более 1300 человек в Твиттере об их покупательских привычках NFT в конце мая — начале июня. Несмотря на то, что большинство хочет получить прибыль от торговли NFT, менее 42% пока получили прибыль, согласно результатам.

Почему вы покупаете NFT?

— DEXterLab (@Dexterlabdata) 27 мая 2022 г.

Второй наиболее часто упоминаемой причиной покупки NFT было то, что около 15% ответили, что это должно быть частью сообщества и «гибким».

«Люди — очень социальные существа, поэтому желание быть частью сообщества и хвастаться на самом деле неудивительно», — пишет DEXterlab.

Команда подчеркнула успех яхт-клуба Bored Ape (BAYC), в ряды которого входят знаменитости, а также эксклюзивные привилегии, такие как доступ к событиям только для держателей или новые популярные капли NFT.

Хотя в некоторых коллекциях NFT, таких как коллекции BAYC, минимальные цены часто исчисляются десятками или сотнями тысяч, почти половина респондентов заявили, что им удобно платить только скромную цену от 50 до 500 долларов за NFT.

Удивительно, но во втором по популярности ответе четверть респондентов заявили, что готовы потратить в верхней части опроса более 2000 долларов за NFT.

За последние 30 дней минимальные цены или рыночная капитализация некоторых из крупнейших коллекций NFT «голубых фишек», таких как CryptoPunks, Mutant Ape Yacht Club (MAYC), BAYC и Moonbirds, сократились вдвое. Несмотря на это, эти коллекции продолжали возглавлять чарты продаж NFT за тот же период.

Как проходит ваше путешествие по NFT?

— DEXterLab (@Dexterlabdata) 2 июня 2022 г.

Хотя цены NFT упали по всем направлениям, все еще есть примеры NFT, которые бросили вызов преобладающему медвежьему рынку.

Недавно бесплатная коллекция без полезности или дорожной карты под названием Goblintown возглавила чарты и с тех пор оставалась на третьем месте в течение 30 дней, получив почти 70 миллионов долларов в объеме.

В настоящее время минимальная цена коллекции составляет 3 Ethereum (ETH) или около 4000 долларов, а самая дорогая из них была продана 1 июня за 77,7 ETH, что на тот момент стоило почти 151 000 долларов.

Другие признаки указывают на здоровый рынок для тех, кто все еще хочет получить прибыль от своих покупок NFT. Объемы продаж NFT в прошлом месяце составили 3,7 миллиарда долларов, несмотря на рыночные условия, согласно недавнему отчету DappRadar.

В отчете также показано, что Solana NFT показала лучший торговый месяц в истории сети, заработав 335 миллионов долларов на всех торговых площадках, что на 13% больше, чем в апреле.

NFT продолжают создавать для себя надежный рынок, и намечается широкое массовое внедрение. Согласно отчету CoinGecko, ожидается, что на рынке NFT в течение следующих двух лет будет совершено более 800 миллиардов транзакций, хотя ходлерам придется немного подождать, чтобы реализовать свою прибыль.

Источник