Биткойн (BTC) начинает новую неделю чуть менее 22 000 долларов, так как быки не смогут вернуть Lost Ground в феврале.

После некоторой скромной волатильности к еженедельному закрытию BTC/USD все еще находится около трехнедельных минимумов, так как новый статус-кво входит в 22 000 долларов США в качестве сопротивления.

Однако самая большая криптовалюта стоит в начале важной недели макроэкономических данных, с множеством возможностей для возвращения волатильности.

Они становятся первыми в форме индекса потребительских цен США (CPI), январский отпечаток, который будет выпущен 14 февраля.

Другие отпечатки данных будут следовать в течение недели, и аналитики внимательно следят за ответом на крипто -рынки, а также ответ доллара США.

В рамках биткойн -кругов киты пользуются возможностью покупать на текущих уровнях, показывают данные, в проблеске надежды для тех, кто надеется, что восстановление цен на биткойн 2023 года может продолжаться.

В то же время, грозное новое событие диаграммы вызывает дискомфорт для некоторых - может ли биткойн избежать значительного недостатка, как подтверждает его первый еженедельный «Death Cross»?

Cointelegraph рассматривает эти проблемы и больше в еженедельном переваривании потенциальных триггеров на рынке биткойнов за неделю вперед.

Биткойн подтверждает еженедельную диаграмму "разбивка"

Примерно в 21 800 долларов, в последнем еженедельном закрытии было несколько сюрпризов для тех, кто по обе стороны от торговли биткойнами, показаны данные Cointelegraph Markets Pro и Tradingview.

Это самое низкое с середины января, мероприятие запечатало долгожданное восстановление для BTC/USD после того, как он провел январь, испытывая практически неконтролируемый рост.

Теперь внимание сосредотачивается на ключевых уровнях поддержки, которые в основном в форме долгосрочных линий трендов восстанавливались как поддержка во время января.

В новом обновлении для подписчиков Twitter 13 февраля популярный трейдер Crypto Тони подтвердил, что 21 400 долларов - это то, где ситуация может стать интересной.

«Оттуда мы действительно можем оценить, есть ли у Быков их, чтобы спасти медведей или привести их к убою», - гласила часть комментариев.

Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Tony/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Tony/ Twitter

Увеличение, коллеги-аккаунт DAAN Crypto Trades отметил, что BTC/USD сидел между 200-периодом и 400 периодами экспоненциальной скользящей средней (EMA) в 4-часовые сроки.

«Похоже, мы откроем небольшой пробел под нами, когда мы говорим.

Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Daan Crypto/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Daan Crypto/ Twitter

Более грозная линия в песке тем временем поставляется в форме 200-дневной MA. Несмотря на то, что в настоящее время этот уровень в настоящее время является важным, для того, чтобы быки оставались под контролем.

$ Btc

Воскресенье вечером размышления

Поделился ранее в отчете BTC, но ключевые моменты:

- Еженедельный об апе
- Ян Хай Взят
- цена рисунка HTF FVG
- 200 млн. Высыпается с предварительной консолидацией
- Посмотрим, как открывается настроения рынка
- Планы на обоих, но благоприятствуют тяге

Счастливого воскресенья pic.twitter.com/aktqqarx8a

- B C Ричфилд (@BC_RICHFIELD) 12 февраля 2023 г.

На еженедельных сроках картина не лучше, трейдер и аналитик Рект Капитал предупреждают. Оценка 21 839 долл. США в качестве интереса, он сказал, что еженедельное закрытие ниже этого «подтвердит разбивку» в BTC/USD, что в конечном итоге сбылось.

Тот же уровень действовал как сопротивление несколько раз с середины прошлого года.

Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Rekt Capital/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Rekt Capital/ Twitter

«Самый важный» отпечаток CPI прибывает

В макро -ландшафте будет преобладает одна точка данных, в частности, на этой неделе с выпуском 14 февраля Индекса потребительских цен США (CPI) за январь.

Ставки на инфляцию продолжают снижаться в шаге, что все еще может вырвать активы риска, несмотря на то, что в начале февраля.

Картина осложняется перестановкой того, как рассчитывается ИПЦ, но аналитики оспаривают ее значимость по сравнению с общей тенденцией восстановления инфляции.

Независимо от этого, однако, в этом месяце принт внимательно следит далеко за пределами крипто -кругов.

«Отчет CPI во вторник является наиболее важным докладом на сегодняшний день. После сильного январского отчета о рабочих местах и ​​декабрьского CPI« пересмотрено »выше, неопределенность повсюду», - заявила подписчикам Twitter на выходных в выходные дни.

«Оба быка и медведя нуждаются в отчете, чтобы идти своим путем. Какая бы сторона была правой, будет стимулировать рынок в течение следующего месяца».

Популярный трейдер и аналитик Майлз Г. Тем временем подчеркнули последствия для крипто -индикаторов, если ИПЦ будет выше, чем ожидалось, предупреждая, что это «сбросит рынок большой».

«Почти каждый CPI раскрывает последние 6 месяцев, что было мгновенным свалкой, а затем немедленное выздоровление после того, как трейдеры переварили данные», - отметил коллега Сатоши Флиппер о взаимосвязи между ИПЦ и волатильностью рынка.

"Будет ли это время другим?"
Диаграмма ИПЦ США. Источник: Бюро статистики труда
Диаграмма ИПЦ США. Источник: Бюро статистики труда

Степень, в которой ИПЦ играет роль в корректировке политики в Федеральной резервной системе, также является темой дебатов в настоящее время, после того как председатель Джером Пауэлл предположил, что другой показатель может быть «наиболее важным» инструментом для мониторинга инфляции в конце прошлого года.

Однако со следующим решением по процентным ставкам, выплачиваемым только на третьей неделе марта, у политиков будут представлены февральские числа ИПЦ, которые вручены, если январь окажется неожиданной аномалией.

Первый в истории еженедельный «Смертельный крест» вызывает беспокойство

Биткойн попадает между двумя «крестами» в этом месяце в любопытном сценарии, который делит мнение, когда дело доходит до его значения.

Как сообщил Cointelegraph, «Золотой крест» на ежедневные сроки объединяется с «Крестом смерти» на еженедельном диаграмме.

Последний является первым в своем роде для BTC/USD, но смерть в других сроках часто предшествует значительному снижению цены.

BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Bitstamp) с 50, 200 мА. Источник: TradingView
BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Bitstamp) с 50, 200 мА. Источник: TradingView

Будет ли ежедневный Золотой Крест повторять исторические модели и платить на рынке еще неизвестно, но тем временем происходит еще один новый крест.

Как отметил Калеб Франзен, старший аналитик рынка Cubic Analytics, 1-летняя экспоненциальная скользящая средняя биткойн (EMA) впервые упадет ниже своего 3-летнего аналога.

«Этот кроссовер никогда не случался раньше, подчеркивая серьезность BTC Bear Market», - написал он в части Твиттера от 11 февраля.

На самом деле это событие произошло в середине декабря, но с тех пор годовая EMA продолжает снижаться, погрузившись еще дальше ниже 3-летней и 2-летней EMA.

В сопровождающем анализе Франзен утверждал, что кроссовер может переосмыслить поведение биткойн -медведь. На этот раз депрессия может быть более сложной и вытянутой, чем раньше.

«В то время как многие инвесторы биткойнов отмечали, что BTC, как правило, примерно через 400 дней после пика на бычьем рынке, этот график предполагает, что на этот раз отличается», - написал он.

«Учитывая, что мы никогда не видели этот сигнал до сих пор, подразумевается, что 1-летняя тенденция может оставаться ниже трехлетней тенденции еще дольше!»

Он продолжил, что 2-летняя EMA также может в конечном итоге переходить ниже 3-летней EMA, что также будет составлять первое в своем роде событие.

«Лично я не был бы удивлен, если это произойдет в течение следующих 6 месяцев в результате дальнейшего бокового действия или консолидации вниз», - прогноз анализа.

BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Bitstamp) с 52, 104, 156 мА. Источник: TradingView
BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Bitstamp) с 52, 104, 156 мА. Источник: TradingView

Киты остаются занятыми

Когда дело доходит до интереса к биткойнам по текущим ценам, киты, возможно, уже нарушили молчание.

В данных, опубликованных 13 февраля, исследовательская фирма Сантимент отметила, что киты активизировали транзакционную деятельность, поскольку BTC/USD упали до 21 600 долларов США при еженедельном закрытии.

«Биткойн снизился до 21,6 тыс. Долл. США в воскресенье, и адреса китов ответили, совершив по величине в течение 3 месяцев», - резюмировал он.

Сотрудник сообщества Santiment Sanr_king назвал китовые движения «значимыми».

Биткойн -китовой транзакции. Источник: Santiment/ Twitter
Биткойн -китовой транзакции. Источник: Santiment/ Twitter

Тем временем снимок заказа в Binance показал наличие крупного китового объекта 12 февраля, а также новую стену продажи чуть выше 22 000 долларов США в еженедельное закрытие.

Индикаторы материалов ресурсов аналитики в цепочке, которые загружали данные, отметили, что «показывает новую ликвидность Ask, совпадает с сопротивлением при 21-дневной скользящей средней и 0,618 FIB».

«Независимо от того, насколько высокие быки BTC могут продвинуться до закрытия/открытия W, ожидая, что крест смерти окажет неблагоприятное влияние на краткосрочный восходящий импульс», - прокомментировал он, ссылаясь на вышеупомянутое еженедельное явление.

BTC/USD Заказ данных (Binance). Источник: Материальные индикаторы/ Twitter
BTC/USD Заказ данных (Binance). Источник: Материальные индикаторы/ Twitter

Ходлеры возвращаются к здоровью

Независимо от того, что предпочитают делать киты, средний Ходлер еще не получил прибыль, показывает данные.

Согласно аналитической фирме On-Chain Glassnode, долгосрочные держатели (LTH) были заняты, в частности накапливая новые должности за последний месяц.

13 февраля в ходлере с чистой позицией достигла трехмесячных максимумов 13 февраля, что отмечает возвращение к поведению Ходлинг, не наблюдаемое с момента удара FTX.

Биткойн Ходлер. Источник: Glassnode
Биткойн Ходлер. Источник: Glassnode

Для тех, кто предпочитает обналичить некоторые из своих монет, условия также улучшаются. В предыдущем выпуске своего еженедельного информационного бюллетеня «Неделя в цепочке» GlassNode описал прибыльность «выздоровление» в 2023 году.

Он ссылался на метрику коэффициента отработанной выходной прибыли (SOPR), которая измеряет относительную долю инвестиционных монет, появляющихся в транзакциях.

«Оценка долгосрочной когорты, мы можем соблюдать постоянный режим устойчивых потерь с момента краха Луны»,-написал он.

«Несмотря на то, что эта когорта продолжала поносить убытки за последние 9 месяцев, существуют первоначальные признаки восстановления, с потенциальным восходящим тренд в LTH-SOPR начинает формироваться».
Биткойн LTH-SOPR Диаграмма (скриншот). Источник: Glassnode
Биткойн LTH-SOPR Диаграмма (скриншот). Источник: Glassnode

Источник