Питер Маккормак, уважаемый инвестор и защитник биткойнов, объявил о покупке местного английского футбольного клуба Bedford FC, обнародовав свои амбиции в ветке из четырнадцати твитов, чтобы поддержать процветающие устремления клуба через ведущий криптовалютный актив - биткойн.

МакКормак сказал, что он намерен построить клуб с «биткойном в его основе», представив все, от поддержки товаров и спонсорства, образовательную программу обучения для фанатов и членов сообщества, а также облегчая возможности разработки с открытым исходным кодом.

Пообещав использовать свою социальную аудиторию, которая в настоящее время насчитывает более 430000 в Твиттере, а также глобальный консорциум из 150 миллионов держателей биткойнов и компаний, МакКормак утверждает, что эти факторы ставят клуб в выгодное положение с расширенными рычагами по сравнению с местными конкурентами. , заявив:

«Там, где местные команды могут подключиться только к местному сообществу фанатов / компаний для увеличения доходов, у нас есть глобальная армия держателей #bitcoin и компаний, которые могут это поддержать».

Маккормак также подтвердил спонсорские сделки, которые он уже заключил, в дополнение к повышенному социальному интересу к товарам клуба, чтобы сделать вывод, что «наш доход за 1 год может соответствовать доходу небольшого клуба лиги 1», и что капитал может привлечь игроков и менеджеров из более высоких уровней. подразделения, чтобы присоединиться к клубу и, следовательно, ускорить рост.

10 / Второй этап - это атака на высшие дивизионы, в частности на Чемпионат и Премьер-лигу. Здесь нам нужен капитал, а также устойчивая коммерческая модель.

Я буду собирать средства для хранения в казначействе #bitcoin. Если #bitcoin сделает свое дело ... pic.Twitter.com/YrTlytosrO

- Питер МакЛассо (@PeterMcCormack) 16 декабря 2021 г.

Вдохновленный актером Джейсоном Судейкисом, изображающим вымышленного телевизионного персонажа Теда Лассо в одноименном популярном шоу, предприниматель изменил свое имя в Твиттере на Питер Маклассо и завершил свою ветку твита печально известным изображением экранного персонажа, касающегося себя. - сделал знак "Верь" над своим кабинетом.

Обладая именем Маклассо, новый председатель клуба чувствует, что этот символический образ четко олицетворяет высокие стремления футбольных клубов Бедфорда подняться по футбольной пирамиде, начиная с их нынешнего положения в дивизионе 1 лиги Южного Мидлендса, до многомиллиардной земли обещаний - Премьер-лиги.

«Однажды мы разгромим Тоттенхэм!» - сообщает официальный аккаунт клуба в Twitter.

Источник