Сеть Ethereum теперь непрерывно сжигает базовые сборы в течение недели подряд, и за это время сумма сожженного ETH достигла 100 миллионов долларов. За семь дней было сожжено более 32000 ETH. Скорость сжигания платы колеблется в зависимости от сетевого трафика, но, тем не менее, сжигание продолжается. В зависимости от будущего сетевого трафика прогнозируется, что очень скоро скорость сжигания достигнет 4 ETH в минуту.

Скорость сжигания ETH в настоящее время составляет около 3,38 ETH в минуту. Таким образом, текущая скорость сжигания составляет более 10 000 долларов в минуту. Ожог показывает, что обновление EIP-1559 работает по назначению, что, как мы надеемся, в долгосрочной перспективе сделает природу ETH дефляционной. Но пока этого не происходит. Сжигание базовой платы все еще находится на начальной стадии, хотя работает нормально.

Потребуется время, чтобы скорость, с которой новый ETH сжигается из обращения, станет достаточно высокой, чтобы предложение ETH стало дефляционным. Но это еще не конец игры. Вот почему прожиг так важен для сети.

Тот факт, что Ethereum не имеет ограниченного предложения, как биткойн, означает, что в обращение может быть введено неограниченное количество ETH. Это одна из общих черт ETH и fiat - неограниченное предложение. Это одна из основных причин, почему переход на ETH 2.0 так важен для сети.

Меньше ETH в обращении

Сжигание ETH в основном забирает огромный кусок ETH, который майнеры были бы отданы для майнинга блоков и «сжигания» монет. EIP-1559 представил механизм базовой комиссии, который определяется кошельком, на котором создается транзакция, и эта базовая комиссия будет сожжена. Затем владелец кошелька, в котором генерируется транзакция, может добавить к транзакции «чаевые», если они хотят, чтобы их транзакция была включена в блок быстрее, что в основном приводит к более быстрому времени подтверждения.

Всего за неделю было сожжено 32000 ETH. Эти 32000 ETH раньше были бы добавлены непосредственно в обращение, поскольку они предоставляются в качестве вознаграждения майнерам. Но теперь эта сумма, которая должна была быть добавлена ​​к поставке, полностью исключена из уравнения.

На данный момент может показаться, что майнеры с этим справляются, но потенциально дефляционный ETH - это победа для рынка в целом. Меньшее предложение сделало бы монеты ETH более ценными, что, в свою очередь, подняло бы цену актива.

Цена Ethereum растет

Цена ETH за последние три недели показала интересный рост. Цена актива, которая в прошлом месяце упала ниже 2000 долларов, испытала скачок цен, в результате чего цена в этом месяце превысила 3000 долларов. Завершение двухмесячной полосы болезненного нисходящего тренда.

Цена ETH падает к концу недели | Источник: Ethusd на TradingView.com

После запуска EIP-1559 сеть Ethereal стала еще более популярной среди инвесторов. По мере роста популярности сети росла и популярность ее собственного токена ETH. С увеличением количества инвесторов, приходящих на рынок, стоимость актива резко выросла. Хотя сейчас на дороге произошел скачок, поскольку падение цены привело к тому, что курс ETH упал ниже 3100 долларов.

Краткосрочное восстановление неминуемо, как это бывает после большинства спадов. Но масштабы выздоровления сказать сложно. Снижение цены на 3% за последние 24 часа привело к снижению цены ETH на 200 долларов за тот же период. Но в целом рынок остается бычьим, и похоже, что падение - это лишь небольшое препятствие, которое можно будет преодолеть в кратчайшие сроки.

Лучшее изображение с сайта Coingape, график с сайта TradingView.com

Источник