Разработчик цифровых аватаров Genies привлек 65 миллионов долларов для создания рынка NFT для цифровых аватаров на блокчейне Flow, возглавляемом несколькими тяжеловесными инвесторами, включая разработчиков Flow, Dapper Labs.

Документы SEC от 3 мая показывают, что калифорнийская компания недавно закрыла раунд финансирования серии B стоимостью 65 миллионов долларов, возглавляемый инвестиционной фирмой Bond, наряду с Coinbase Ventures, Tull Investment Group, Breyer Capital и Dapper Labs.

65 миллионов долларов планируется направить на финансирование развития NFT-рынка Genies, который позволит пользователям создавать и торговать токенизированными аватарами, а также одеждой NFT, которую носят аватары. Genies рассчитывает запустить свой рынок в бета-версии в третьем квартале этого года.

В твиттере, раскрывающем финансирование, Genies заявила, что надеется стать единственной "виртуальной портативной идентичностью в цифровом мире", предлагая пользователям возможность выразить себя в виртуальной метавселенной.

Genies была запущена в 2017 году, первоначально ориентируясь на использование своих аватаров в централизованных социальных сетях и платформах обмена сообщениями. 29 апреля Genies объявила, что объединится с Dapper Labs для запуска рынка Genies на блокчейне Flow.

Move over NBA Top Shot у @dapperlads появился новый проект для домашних животных. Рынок Джиннов находится на пути к бета - версии этим летом ⚡ https://t.co/Oui29g1sqa

— ДЖИННЫ (@genies) 28 апреля 2021 года

В интервью игровому подразделению VentureBeat генеральный директор Genies Акаш Нигам отметил, что компания переходит на более широкую аудиторию после того, как изначально планировала предложить знаменитостям индивидуальные аватары для использования в контексте цифровых событий и запусков.

Нигам заявил, что платформа будет содержать простые и интуитивно понятные инструменты, позволяющие детям в возрасте шести лет "создавать свою собственную коллекцию цифровых носимых устройств и товаров, а затем выпускать ее на рынок и продавать массам."

В марте Genies выпустили серию NFT в память о переходе профессионального футболиста Месута Озила из "Арсенала" в "Галатасарай" в первом набеге фирмы на невосполнимые токены. Токены были выставлены на аукцион на Nifty Gateway и Джинны продали 518 токенов по 670 долларов каждый, или ,примерно, 347 000 долларов.

Источник