Компания Cryptocurrency Intelligence Firm Glassnode заявила, что сбросит проекты, связанные с крипто-налогом, сосредоточиться на новых решениях, предназначенных для институциональных инвесторов и децентрализованных финансов (DeFi).

Glassnode, 6 ноября, объявила о продаже своей налоговой платформы, ориентированной на крипто, известной как приложение европейскому поставщику соответствия криптографии Blockpit. Фирмы отказались раскрывать размер сделки с Cointelegraph, только показав, что транзакция была «многомиллионной сделкой».

«GlassNode выйдет из крипто -налогового пространства с продажей приобретения в BlockPit», - сказал представитель, добавив, что сделка позволяет фирме углубиться в предоставление новых решений для разведки цифровых активов для своих институциональных клиентов.

«Мы использовали последние месяцы, чтобы изменить нашу инфраструктуру, что позволило нашему переходу в решения и расширения данных DEFI в другие области экосистем цифровых активов в будущем», - отметил представитель GlassNode, добавив:

«После того, как мы построили ведущую платформу данных на цепь для биткойнов и Ethereum, в настоящее время мы расширяем предложение нашего продукта в Defi. Наша цель состоит в том, чтобы дать учреждениям данные DEFI и инструменты, которые помогают им торговать и ориентироваться в пространстве DEFI».

Сделка произошла всего через год после того, как GlassNode приобрела приложение для введения инструментов соответствия налогов в свою платформу в октябре 2022 года.

Приобретение приобретения знаменует собой еще один набег BlockPit в слияние с конкурентами, поскольку платформа ранее объединилась с немецкой конкурирующей платформой CryptoTax в 2020 году. С последним приобретением Blockpit подтвердила свои амбиции и видение консолидированной и унифицированной крипто -налоговой платформы для Европы.

«Из-за очень похожей природы платформы Blockpit и привыкания, приобретение действительно является прекрасной возможностью»,-сказал Cointelegraph соучредитель и генеральный директор Blockpit Флориан Виммер.

Виммер сказал, что привлечение пользователей может «легко перенести свои профили и данные» в новую учетную запись BlockPit, которая, как он обещал, займет всего несколько минут. Миграция учетной записи позволит BlockPit сосредоточить все свои совместные ресурсы на разработке унифицированной платформы, предоставить больше функций и предложить лучшие качества обслуживания клиентов, сказал генеральный директор, добавив:

«В то же время BlockPit удваивает свой доход, не увеличивая стоимость - поскольку мы отключим инфраструктуру привыкания в краткосрочной перспективе - значительно увеличивая наш денежный поток».

По словам Виммера, сроки сделки также идеально подходят, ссылаясь на предстоящие правила, такие как Крипто-Ассовая Структура, или CARF, а также правило отчетности о крипто-налоговой отчетности, известное как Директива по административному сотрудничеству, или DAC8.

«Начиная с 2026 года, все поставщики услуг Crypto Acset, включая хранителей, биржи, брокеры и другие, будут вынуждены сообщать пользователю, чтобы узнать данные вашего клиента наряду с данными о транзакциях налоговыми органами», - отметил Виммер. По словам исполнительного директора, предстоящие правила «значительно увеличат правоприменение и судебное преследование налоговых мошенников».

Формально принятый в октябре 2023 года, DAC8 стремится предоставить сборщикам налогов юрисдикцию для мониторинга и оценки каждой криптовалют, осуществляемой отдельными лицами или организациями в любом другом государстве -члене ЕС.

Журнал: Лучшие и худшие страны для крипто -налогов - плюс советы по крипто -налогам

Источник