Symbiosis Finance — это многоцепочечный AMM DEX и протокол ликвидности, который позволяет пользователям выполнять любой обмен крипто-токенами.

После длительного периода тестирования Symbiosis объявила о запуске бета-версии основной сети, которая позволяет осуществлять мгновенные свопы без необходимости в специальном программном обеспечении, используя простое решение для перемещения ликвидности между различными цепочками.

Ядро протокола Symbiosis

Будучи децентрализованным многоцепочечным протоколом ликвидности, Symbiosis позволяет пользователям обмениваться активами между различными блокчейнами, оставаясь при этом единственными владельцами средств.

До сих пор протокол поддерживался для сетей, включая BNB Chain (ранее BSC), Ethereum, Polygon и Avalanche. Однако в ближайшем будущем будет добавлено больше сетей.

Тем не менее, протокол поддерживает четыре ведущих DEX, включая Uniswap, PancakeSwap, Pangolin и QuickSwap.

Согласно объявлению, протокол намерен продолжать расширять список поддерживаемых DEX, создавая конкуренцию между ними, гарантируя, что пользователи Symbiosis получат лучшие цены при обмене токенов.

Притяжение, такое божественное, сильная реакция, такая живая.

Так хорошо, так правильно.

Бета-сеть Symbiosis находится здесь. https://t.co/Ju21KSeyWX

— Симбиоз работает 👾 (@symbiosis_fi) 9 марта 2022 г.

Токен протокола Symbiosis — это SIS, развернутый в Ethereum и используемый для управления Symbiosis DAO и DAO Treasure, и/или для стейкинга для запуска узла в сети ретрансляторов.

Все поддерживаемые сети блокчейнов на Symbiosis работают как пулы ликвидности, что делает цены активов зависимыми от объема средств, доступных в пуле.

При этом любое увеличение или уменьшение объема активов в пуле создаст арбитражные возможности для трейдеров.

Простое в использовании решение для перемещения ликвидности по разным цепочкам

Основная сеть бета-версии Symbiosis позволяет пользователям обменивать «любой токен на любой токен» без необходимости в специальном программном обеспечении.

Кроме того, он совместим с ведущими кошельками, включая MetaMask, Coin98, Trust Wallet и ONTO Wallet.

Согласно Symbiosis Finance, протокол прошел три серьезных аудита безопасности, проведенных отдельно SlowMist, Omniscia и Zokyo, и за ними последуют другие.

После запуска основной сети Symbiosis добавит новые блокчейны, в том числе Solana, Terra, Celo и Boba Network.

Согласно объявлению о протоколе, Symbiosis v.2 с реализованными сайдчейнами и дополнительными функциями, включая унифицированные пулы AMM, кроссчейн-фарминг и интеллектуальную маршрутизацию заказов, находится в разработке.

Источник