Рынок невзаимозаменяемых токенов Autograph, соучредителем которого является чемпион Суперкубка Том Брэди, объявил о закрытии раунда финансирования на сумму 170 миллионов долларов.

В объявлении Autograph в среду говорится, что Андреессен Горовиц, или A16z, и венчурная фирма Кляйнер Перкин совместно возглавили раунд серии B на 170 миллионов долларов при участии фирмы криптоинвестора Кэти Хаун, Николь Куинн из Lightspeed Venture Partners и Сан-Франциско. на базе венчурной фирмы 01A. Компания заявила, что планирует использовать средства для масштабирования своей технологии NFT, и намекнула на ряд партнерских отношений, направленных на расширение пользовательской базы.

В дополнение к раунду финансирования, Хаун, генеральный партнер a16z Арианна Симпсон и партнер Kleiner Perkins Илья Фушман войдут в совет директоров Autograph, а генеральный партнер a16z Крис Диксон войдет в совет консультантов фирмы. По словам новых участников, Autograph будет продолжать стремиться к массовому внедрению криптовалют и NFT.

Большие новости на фронте @Autograph. Мы рады добавить в нашу команду действительно знающих людей в области Web3. Эта ветка от @cdixon содержит отличный контекст о нашем бизнесе. #ToTheMoon https://t.co/Xsmws3KQ05

— Том Брэди (@TomBrady) 19 января 2022 г.

С момента своего запуска в августе 2021 года Autograph сотрудничает с крупными именами в области спорта и развлечений, часто для коллекций NFT. В декабре Брэди сбросил серию цифровых коллекционных предметов, представляющих моменты его футбольной карьеры, включая бутсы и майку сборной НФЛ. На торговой площадке также представлены NFT от звезды тенниса Наоми Осака, скейтбордиста Тони Хоука и других.

Andreessen Horowitz стоит за одними из крупнейших раундов финансирования криптографических и блокчейн-проектов, а также за собственными фондами, ориентированными на криптографию, предназначенными для увеличения размера и конкурентоспособности блокчейн-проектов. В портфель фирмы входят Coinbase, Compound, Maker и многие другие.

Источник