Адвокаты, представляющие соучредителя Terraform Labs Do Kwon, по сообщениям, выступили в суде против обвинений, прикрепленных Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Федеральное агентство подало в суд на Квона за то, что он предположительно обманул инвесторов США, незаконно предлагая незарегистрированные ценные бумаги.

21 апреля адвокаты Квона попросили судью отклонить иск SEC, утверждая, что приобретения регулятора были необоснованными. Запрашивая, что адвокаты Квона утверждают, что закон США запрещает регулирующим органам, «регулирующие органы» используют федеральный закон о ценных бумагах для утверждения юрисдикции в отношении цифровых активов в этом случае », сообщил Bloomberg.

Кроме того, адвокаты утверждали, что SEC не смог доказать, что Квон обманул американских инвесторов в связи с криптовалют Terra в 40 миллиардов долларов. По словам адвокатов, речь идет о стабилкой, представляет собой валюту, а не безопасность.

Судебные разбирательства начались, когда Квон был арестован в аэропорту Подгорика, Черногория 23 марта, когда пытался лететь в Дубай, используя поддельные документы. После его ареста как южнокорейские, так и американские власти запросили экстрадицию предпринимателя.

На момент написания статьи остается неясным относительно того, какая страна, если таковая имеется, наиболее вероятно будет предоставлена ​​экстрадицией Квона.

Суд Южного округа Сеула недавно отказал в ордере на арест для соучредителя Terraform Labs Shin Hyun-Seong.

В то время как прокуроры рассматривали арест Квона как возможность определить Шина, суд отклонил просьбу, ссылаясь на неподтвержденные обвинения, а маловероятность, что голени представляют собой риск бегства или уничтожая доказательства.

«В случае, когда мы получаем несколько запросов на выдачу, я хотел бы сказать, что определение того, в каком состоянии они будут экстрадированы, основано на нескольких факторах, таких как тяжесть совершенного уголовного преступления, местоположение и время, когда уголовное преступление было совершено , порядок, в котором мы получили запрос на экстрадицию и несколько других факторов », - сказал министр юстиции Черногорина Марко Ковач через переводчика.

Журнал: Зачем присоединиться к игровой гильдии блокчейна? Веселье, прибыль и создавать лучшие игры

Источник