"В 2015 году в нежном возрасте 29 лет я бросил работу, чтобы сделать то, чего Id никогда не делал, - написать книгу, не имея ни малейшего представления о том, что будет потом". Спустя семь лет Алекс Тапскотт стал известным канадским бизнес-автором, известным благодаря своему национальному бестселлеру "Революция блокчейна: How the Technology Behind Bitcoin is Changing Money, Business, and the World. Помимо писательской деятельности, Тапскотт также является основателем и генеральным директором инвестиционной компании NextBlock, занимающейся цифровыми активами, и соучредителем Blockchain Research Institute вместе со своим отцом Доном Тапскоттом. 

Но что побудило молодого в то время Тапскотта написать о классе активов, не известном широкой публике? В интервью Cointelegraph Тапскотт объяснил, что идея пришла к нему от отца во время ежегодной лыжной прогулки:

"Мои отцы - ученые, авторы, консультанты и т.д. в Университете Торонто, изучающие, как новые технологии позволяют создавать новые формы решения глобальных проблем. И одна из технологий, которую мы пытались понять гораздо лучше, - это биткойн. И вот он спросил меня: "Не хотели бы вы принять участие в качестве автора или руководителя одного из этих исследовательских проектов? В то время я работал в сфере финансовых услуг в инвестиционном банке, поэтому меня это сразу заинтересовало".

Вначале эта идея была встречена скептически. "Конечно, многие мои коллеги были в замешательстве; они думали, что я сошел с ума, бросив высокооплачиваемую работу, чтобы написать книгу". Более того, Тапскотт сказал, что и он, и его отец были встречены враждебно многими людьми в мире бизнеса. "Многие люди считали, что криптовалюты - это просто плохо. Но какая-то часть меня чувствовала необходимость погнаться за подобной мечтой".

И после нескольких месяцев дебатов, анализа и критики, когда он работал вместе со своим отцом над проектом Blockchain Revolution, это стало реальностью. В итоге книга стала большим хитом, поскольку была опубликована в 2016 году, как раз в то время, когда гораздо большая аудитория заинтересовалась изучением этой технологии. Книга Blockchain Revolution была переведена на 19 языков, и на сегодняшний день продано более 500 000 экземпляров. "Это привело меня в путешествие, которое я продолжаю и по сей день, - объясняет Тапскотт. Около года я путешествовал по всему миру, выступая с речами почти на всех континентах. Удивительно, как люди открывают мне глаза на новые перспективы. И я с нетерпением жду следующей главы в моей развивающейся криптоистории".

Источник