Цена XRP (XRP) выросла, что на 6 ноября выросли более 10%, достигнув почти 0,72 долл. США, что является самым высоким уровнем за три месяца.

Почему XRP повышается?

Xrps выигрыш 6 ноября является частью более крупной тенденции отскока, которая началась 19 октября, когда нью -йоркская инвестиционная фирма Grayscale перечислила заявление для преобразования своего биткойн -фонда в точечный ETF в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

С тех пор цена XRPS выросла почти на 45%, заменив Cardano (ADA), чтобы стать четвертой по величине криптовалютой в результате рыночной капитализации по состоянию на 6 ноября.

Кроме того, xRPS Bullish Momentum улучшился после одобрения регулирующих органов в зоне свободной торговли международными финансовыми центрами в Дубае. Другими словами, финансовые учреждения в DIFC теперь могут юридически осуществлять транзакции в токенах XRP.

Ежедневная ценовая диаграмма XRP/USD. Источник: TradingView
Ежедневная ценовая диаграмма XRP/USD. Источник: TradingView

Кроме того, прибыль в паре XRP/USD опережает конференцию Rifples Swell 8-9 ноября в Дубае-на фоне слухов о том, что платежная фирма блокчейна может объявить о своих первоначальных планах публичных предложений (IPO).

В этом году волнение может быть очень значительным. Не знаю, что может быть объявлено, но есть возможности:
IPO
Вара Лицензия
CBDC
Стабкоин/Токенизация
Новые пользователи (!) - После года молчания мы можем получить более подробную информацию, если #Ripple по -прежнему считает себя в первую очередь платежной компанией.

- Wrathofkahneman (@wkahneman) 27 октября 2023 г.

Рынок XRP в прошлом наблюдал аналогичные бычьи реакции на событие Swell.

Кроме того, Ripple, вероятно, также получил повышение на прошлой неделе от Национального банка Джорджии, который выбрал его для разработки Digital Lari, проекта цифровой валюты Центрального банка (CBDC).

Рентгеновское накопление китов

RALLY RALLY 6 ноября также поступает на фоне сильного поведения в накопление среди своих самых богатых инвесторов.

Примечательно, что предложение, принадлежащее адресам с балансом между 100 000 и 1 миллиардами токенов XRP, достигла самого высокого уровня в ноябре 2023 года, согласно данным данных Santiment.

Накопление рентгеновских китов в последние месяцы (Желтая волна). Источник: Santiment
Накопление рентгеновских китов в последние месяцы (Желтая волна). Источник: Santiment

Между тем, рентгеновское социальное доминирование, измеряя его упоминания в крипто-ориентированных социальных сетях и криптовалютах топ-50, выросло до самых высоких уровней с июля 2023 года.

Xrp открытый процент прыгает 13,5%

Xrps восхождение сопровождалось скромным ростом на его производном рынке.

Например, CryptoCurrencys открытый процент (OI) - представляющий совокупную условно -договоренность, все еще находящиеся в игре, - за последние 24 часа выросла почти на 13,5% до 751,75 млн. Долл. США. Это по -прежнему ниже, чем в 1,19 млрд. Долл. США, который в июле выступил с решением суда SEC против Ripple.

XRP Futures oi (USD). Источник: Coinglass
XRP Futures oi (USD). Источник: Coinglass

Между тем, рентгенография OI-взвешенная ставка финансирования упала до 0,01% каждые восемь часов 6 ноября против 0,03% вчера. Это равно 0,2% в неделю, что указывает на то, что длинные позиции покрывают стоимость левереджа. Тем не менее, обратите внимание, что ставки финансирования ниже 1% в неделю не считаются дорогими.

Xrp-фьючерсы с открытым интересом. Взвешенная скорость финансирования, 8 часов. Источник: Coinglass
Xrp-фьючерсы с открытым интересом. Взвешенная скорость финансирования, 8 часов. Источник: Coinglass

Учитывая отсутствие спроса на левередж с помощью фьючерсных контрактов, разумно сомневаться в том, убедила ли ажиотаж вокруг волнений, убедил производных трейдеров в большем количестве xrp цены.

Технический анализ XRP видит рост на 25%, тем не менее

С технической точки зрения цена XRP хорошо расположена для последнего удара вверх, прежде чем вступить в возможный период коррекции. Таким образом, быки будут рассматривать уровень 0,90 долл. США до 2024 года.

Целью в размере 0,90 долл. США совпадает с слиянием сопротивления, содержащей многомесячную линию тренда (фиолетовый), многолетняя линия тренда (черная) и диапазон сопротивления 2021 года в декабре 2021 года (красный).

Еженедельная ценовая диаграмма XRP/USD. Источник: TradingView
Еженедельная ценовая диаграмма XRP/USD. Источник: TradingView

Тем не менее, этот потенциальный толчок к 0,90 долл. США поставит xRP -еженедельный индекс относительной силы выше 70, в зону перекупления, повышая риск коррекции. Например, xrps цена упала более чем на 50% после того, как ее RSI пересек выше 70 в июле 2023 года.

Еженедельная ценовая диаграмма XRP/USD. Источник: TradingView
Еженедельная ценовая диаграмма XRP/USD. Источник: TradingView

Цель недостатка в этом сценарии коррекции появляется около 0,55 долл. США, что на 20% по сравнению с текущими уровнями цен. Этот уровень совпадает с устойчивостью к XRPS в октябре 2022 года и мартовских июня 2023 года.

Другая причина наблюдения за уровнем $ 0,55 заключается в том, что его многомесячная поддержка восходящей линии тренда для XRP/USD и его 50-недельных (красных) и 200-недельных (синих) экспоненциальных скользящих средних (EMA).

Источник