Ethereum был популярен благодаря своей производительности на протяжении всей своей жизни. Но еще более впечатляющим было то, как криптовалюта работает против главного конкурента Биткойн. Последняя, ​​которая является пионерской криптовалютой, сама по себе принесла инвесторам огромную прибыль. Так что тот факт, что Ethereum превосходил его на каждом шагу, теперь придает цифровому активу еще больше доверия.

Тем не менее, Ethereum, похоже, не останавливает свою тенденцию к превосходству, когда дело доходит до биткойнов. В течение 2021 года ETH был лучшим из двух, и это продолжилось в новом году, поскольку ралли Ethereum в сочетании с тем фактом, что долгожданное «слияние» приближается, снова поставило альткойн впереди своего главного конкурента. в пространстве.

Эфириум растет на 16%

Начало новой недели оказалось удачным для Ethereum. В понедельник альткоин начал очередное ралли, которое укрепило его позицию выше отметки в 3000 долларов. На прошлой неделе ETH продемонстрировал рост примерно на 16% по сравнению с недавним ралли, что сделало эту неделю одной из самых успешных для альткойна за последнее время. Рано утром во вторник альткойн продолжает торговаться выше 3 тысяч долларов.

На той же прошлой неделе было очевидным превосходство Ethereum над биткойнами. Биткойн вырос на 8,4% на прошлой неделе, в то время как Ethereum вырос на 16% за тот же период времени. Это соответствует той же тенденции, что и в прошлом году, когда годовая доходность Ethereum превысила 300%, в то время как биткойн остался ниже 200%.

Глядя на производительность во время нисходящего тренда, BTC по-прежнему держится лучше по сравнению с ETH. В ходе нисходящего тренда в этом году ETH упал на 17%, а BTC — всего на 7%. Последний продолжает хорошо противостоять медведям, удерживая рынок на спине.

Почему ETH лучше

Недавнее превосходство Ethereum можно легко объяснить грядущими обновлениями. Это обновление, которое приведет к тому, что сеть перейдет на механизм доказательства доли, что сделает ее более энергоэффективной и быстрой альтернативой по сравнению с биткойнами, уже некоторое время находится в разработке. Недавнее обновление, которое положит начало заключительной фазе этого перехода, должно начаться где-то в середине 2022 года.

Цена ETH превысила 3 ​​тысячи долларов | Источник: ETHUSD на TradingView.com.
Цена ETH превысила 3 ​​тысячи долларов | Источник: ETHUSD на TradingView.com.

«Слияние», как его называют, было развернуто в последней тестовой сети, известной как тестовая сеть Kiln, которая теперь полностью работает на доказательстве доли. Это означает, что основная сеть ETH готовится выполнить это слияние.

После этого интерес к Эфириуму возрос. Одним из проявлений этого стало растущее число валидаторов в очереди на стейкинг. Это число росло до нового исторического максимума.

Ожидается, что по мере приближения обновления стоимость цифрового актива будет продолжать расти. В настоящее время ETH торгуется на уровне 3007 долларов на момент написания этой статьи.

Избранное изображение из Investopedia, график с TradingView.com

Источник