BlockDown Croatia начнется 11 мая и станет первым в мире фестивалем Web3 с поддержкой NFT. Конференция, преемница чрезвычайно популярных мероприятий BlockDown, в этом году пройдет в солнечном хорватском городе Шибеник, где участники соберутся, чтобы послушать десятки спикеров, рассказывающих о будущем индустрии Web3.

Однако в BlockDown Croatia есть нечто большее, чем просто панели.

По этому поводу Эрхан Корхалиллер, основатель BlockDown Festival, EAK Digital и Istanbul Blockchain Week, сказал:

«BlockDown Croatia — это горячая точка для творчества, технических инноваций и культуры Web3, объединенных в одном потрясающем месте. В BlockDown мы расширяем границы слияния физического и виртуального миров»,

Вот что вы можете ожидать от предстоящего трехдневного мероприятия.

Стороны

BlockDown Croatia — это не только работа, но и развлечения. В период с 11 по 13 мая гости посетят три экстравагантные вечеринки: одну в эксклюзивном пляжном клубе, организованном популярным брендом вечеринок NFT Party Degenerates, другую в «кибергороде» с масками для лица с дополненной реальностью, а другую в исторической крепости Сент-Майклс. с видом на весь город Шибеник.

Чтобы отдохнуть от ежедневных посиделок на пляжах Шибеника, гости смогут совершить ежедневные прогулки на лодке и принять участие в вечеринках у берега. Гости с пропусками VVIP смогут присоединиться к эксклюзивному катанию на катамаране и посетить одну из нескольких частных вечеринок, которые пройдут в течение трех дней.

Владельцы набирающей популярность коллекции Kusama Kings NFT получат доступ к эксклюзивному частному обеду и возможность лично участвовать в экосистеме Kings.

Карта Шибеника с некоторыми местами проведения мероприятий BlockDown Croatia.
Карта Шибеника с некоторыми местами проведения мероприятий BlockDown Croatia.

Искусство

Чтобы оправдать свое название фестиваля Web3, BlockDown Croatia представит несколько интерактивных художественных выставок.

Изюминкой мероприятия станет интерактивная галерея NFT, где посетители смогут взаимодействовать с более чем 40 экранами, чтобы персонализировать пространство для выступлений. Во время мероприятия также пройдет несколько художественных показов с дополненной реальностью (AR), а также активация различных выставок в виртуальной реальности (VR).

Гости смогут лично увидеть, как художники рисуют фрески, и пообщаться с другими посетителями во время живого мероприятия.

Мастерские

В соответствии с темой NFT, BlockDown Croatia проведет несколько семинаров, в том числе семинар в партнерстве с Moonbeam. Руководители разработчиков из Moonbeam обсудят запуск NFT DApps в Moonbeam, совместимой с Ethereum и совместимой среде в Polkadot. Другой семинар исследует наше влияние на окружающую среду, позволяя участникам рассчитать свой собственный углеродный след, свои путешествия и криптовалютные кошельки, а также сколько деревьев им придется посадить за свою жизнь, чтобы не только стать углеродно-нейтральными, но и регенерировать углерод.

Переговоры

Участники смогут услышать десятки спикеров, глубоко вовлеченных в криптографию и пространство Web3. Спикеры, от влиятельных лиц и глав сообщества до руководителей компаний и основателей, имеют общую черту — быть на переднем крае разработки Web3.

Другие лидеры из мира спорта, искусства, моды и музыки также примут участие, чтобы поделиться своими взглядами на то, как Web3 может быть интегрирован в различные отрасли.

Интерактивная игра

Чтобы сделать BlockDown еще более интересным, в фестиваль была встроена ролевая игра на основе NFT. Поскольку билеты на мероприятие продаются в виде NFT, чем больше гостей участвуют в фестивале, тем выше они будут занимать место в таблице лидеров. В конце трехдневного мероприятия те, кто занял наивысшее место, могут рассчитывать на получение специальных призов.

И организаторы фестиваля, и его участники возлагают на это мероприятие большие надежды.

«Фестиваль BlockDown не похож ни на одно другое мероприятие, над которым я работал или видел в пространстве web3», — сказал Корхалиллер CryptoSlate.

Он объяснил, что интерактивный характер фестиваля был попыткой не отставать от неустанного темпа инноваций, связанных с Web3. Еще в 2020 году BlockDown было первым живым виртуальным событием Web3, организованным в метавселенной. Корхалиллер отметил, что фестиваль оставил свой след в индустрии, сделав события метавселенной популярными, поэтому он надеется, что BlockDown Croatia окажет такое же влияние на индустрию событий благодаря своему первому опыту фестиваля IRL.

«BlockDown Croatia позволит людям встречаться друг с другом более аутентично и естественно, а не как обычное 60-секундное представление визитной карточки», — сказал Корхалиллер CryptoSlate. «Я ожидаю, что между участниками будут построены более глубокие и содержательные отношения, поскольку они наслаждаются уникальными площадками и впечатлениями, которые мы приготовили для них».

Отказ от ответственности: CryptoSlate является медиа-партнером BlockDown.

Анджела Радмилак
Корреспондент CryptoSlate

Вооружившись классическим образованием и интересом к новостям, Анджела погрузилась в криптоиндустрию в 2018 году, потратив годы на освещение политики.

Источник