Для трейдеров, считающих, что Солана контролируют медведи, популярный аналитик криптовалютного рынка Крис Берниске дает свежий взгляд на надежды для главного альткоина.   

По словам бывшего руководителя криптоотдела Ark Invest, те, кто считает, что SOL в целом находится в медвежьем настроении, ошибаются.

Наборы СОЛ для совершения прорыва

Бурниске сказал, что у убийцы Ethereum все еще есть возможность ралли его цены, несмотря на то, что он развернулся вниз на уровне сопротивления.

Выдающийся аналитик призвал трейдеров не быть крайне медвежьими в отношении SOL, поскольку монета в конечном итоге отступит от своей стоимости. Он ожидает, что откат криптовалюты произойдет в течение следующих нескольких месяцев. 

Бурниске, однако, предупредил, что инвесторы могут столкнуться с падением цен из-за волатильности рынка, которая может усилиться и привести к массовым потерям для трейдеров, открывших длинные позиции с использованием кредитного плеча.

С начала года Солана находится в бычьем настроении и демонстрирует признаки стойкости и храбрости, фактически извлекая выгоду из недавнего бычьего настроения на рынке.

Исходя из ежедневных и еженедельных торговых движений с начала года, текущее медвежье действие SOL можно рассматривать как простой откат, что обычно наблюдается в других рискованных активах.

Большинство убийц Ethereum, включая Solana, наблюдают аналогичный разворот цены, что свидетельствует об отсутствии серьезной паники со стороны цены SOL.

Анализ цен на Solana показывает сигнал к покупке

Прогноз Бурниске кажется верным на основе технического анализа цен. В течение последних трех месяцев Solana двигалась в боковом тренде по средней цене около отметки $14. Но за последние две недели Solana выросла в цене более чем на 68% и торгуется по средней цене $23,59.

На момент написания статьи Solana в настоящее время торгуется по цене $23,18, снизившись на 5,50%, при объеме торгов $801 611 149 за последние 24 часа. Рыночная стоимость альткоина составляет $8,6 млрд, что ставит его на 10-е место среди крупнейших криптовалют, по данным CoinMarketCap.

Согласно приведенному ниже графику TradingView, наличие бычьего молота на свечах сигнализирует о том, что покупатели возвращают контроль над ситуацией и толкают цену обратно выше. Зеленый индикатор показывает, что продавцы не могут заставить цену актива опуститься еще ниже.

На 4-часовом графике цена SOL движется в боковом направлении. Источник: SOLUSDT на TradingView.com
На 4-часовом графике цена SOL движется в боковом направлении. Источник: SOLUSDT на TradingView.com

Настройки 50-дневной и 200-дневной скользящих средних на 4-часовом ценовом графике еще больше поддерживают эту бычью тенденцию. Наличие "золотого креста", на который указывает пересечение краткосрочной скользящей средней над долгосрочной скользящей средней, сигнализирует о переходе от медвежьего тренда к бычьему.

Исходя из анализа цен, текущие настроения являются бычьими, это также видно по RSI, который составляет 64,22, показывая, что Solana находится на бычьей территории. В целом, технический анализ показывает, что Solana имеет потенциал для восстановления своей стоимости, хотя она может испытать некоторые коррекции, вызванные макрособытиями.  

Изображение с Unsplash, график с TradingView

Источник