В течение долгого времени гендерное разнообразие было проблемой в большинстве отраслей, включая криптовалютовое пространство. С момента своего создания крипто-индустрия считалась сектором, где доминируют мужчины. Однако повествование в криптосфере постепенно меняется. Все больше женщин попадают в это пространство в качестве инвесторов, основателей или сотрудников, и эта тенденция уже приносит фрукты.

Например, отчет о крипто -разнообразии в 2022 году, проведенный Forex, показал, что все 30 крупнейших крипто -компаний в их списке имели по крайней мере одну члена женского совета. Исследования показали, что 49% женщин предпочитают инвестировать в криптовалюту, а 19,7% женщин участвуют в торговле. BlockFi также провела опрос, показывающий, что каждая из 10 женщин выбрала криптовалюты в качестве первых инвестиций. Кроме того, женское поколение Z и Millennials, новые в инвестициях, готовы положить свои деньги в крипто -индивидуальную.

Женщины уже преуспевают в крипто

Будучи членом правления крипто -компании, я вижу, как растущее число женщин участвует в создании крипто -инфраструктуры в важных должностях, от основателей и руководителей до маркетологов, менеджеров и разработчиков. Они оказывают глобальное влияние и показывают, что женщины могут добиться успеха в крипто -пространстве. Все, что нужно, это правильное мышление, правильные навыки и действия.

Вот несколько примеров влиятельных женщин, которые ведут различные изменения в крипто -мире. (Ни моя компания, ни у меня нет никаких связей с этими женщинами или их компаниями.)

  1. Кэти Хаун

История Кэти Хаун является источником вдохновения для всех женщин, которые в настоящее время находятся в отрасли, кроме финансовых технологий. Бывший федеральный прокурор владеет фондом криптовалюты в 1,5 миллиарда долларов США, Haun Ventures. Это крупнейший дебютный фонд, когда-либо собранный женской венчурной капиталистической фирмой.

Хаун начала свою карьеру в качестве адвоката, а затем участвовала в разработке и преподавании первого в истории курса по «цифровой валюте и киберпреступности» в Стэнфордской юридической школе, из которого она закончила. До того, как выступила самостоятельно, она присоединилась к Андреессену Горовицу в качестве генерального партнера. Она также была членом совета директоров на крупных платформах Web3, таких как Coinbase и OpenSea.

В последнее время фирма Haun's VC привела к тому, что выступил раунд на сумму 11 миллионов долларов США для платформы Web3 Community. Это также привело к раунду в 50 миллионов долларов США для другого стартапа NFT, Zora Labs.

  1. Мэгги Лав

Мэгги Лав является соучредителем и директором W3B Cloud, экосистемы, которая запускает высокопроизводительные центры обработки данных для приложений блокчейна. В 2019 году Мэгги присоединилась к консенсию, компании Ethereum Blockchain Blockchain Company, прежде чем соучредиться W3B Cloud. Сейчас он станет публичной с оценкой в ​​1,25 миллиарда долларов США.

Она также основала Shefi, платформу, предлагающую образование и сообщество для женщин, желающих войти в крипто -мир. Она часто описывает окончательную цель Шифи как о предоставлении крипто -грамотности, чтобы помочь женщинам понять, как работает ДеПи. Следовательно, они уполномочены инвестировать или работать на крипто -рынке.

  1. YI HE

Yi Он является главным директором по маркетингу Binance, крупнейшей в мире крипто -биржи. Недавно ей было назначено новая роль в предприятии компании в качестве главы Binance Labs.

Yi начала свою карьеру в индустрии развлечений, прежде чем присоединиться к Okcoin в 2014 году, заняв роль брендинга и маркетинговой стратегии. Она успешно помогла Okcoin получить около 60% доли китайского рынка.

В 2017 году она присоединилась к Changpeng Zhao, бывшему коллеге, а теперь соучредителям Binance. С тех пор YI сыграл ключевую роль в растущем биканте, управлении маркетинговыми операциями, управлением социальными сетями, управлением брендингом и связями с общественностью.

Преимущества крипто -карьеры

Почему крипто -рынок становится все более привлекательным для женщин? На мой взгляд, это ключевые причины, почему:

  • Инновации в крипто -индустрии и быстрый рост

Количество пользователей криптораза растут примерно на 80% в год. Следовательно, индустрия инновации на высокой скорости, создавая множество возможностей.

Торт достаточно большой, чтобы женщинам больше не нужно играть незначительные роли в отрасли, так как дело было в пространстве Tradfi. Женщины в крипто -индустрии в настоящее время кодируют, маркетинг, разработка политики, преподавание, основатели и инвестиции. В целом, повышенные возможности в отрасли позволили женщинам вступить в место, преодолеть стереотипы и исследовать роли, в которых доминируют мужчины.

  • Принципы децентрализации блокчейна

Децентрализация является основным принципом системы децентрализованного финансирования (DeFi). Как следует из названия, это означает передачу полномочий и ответственности от центральной стороны, такой как физическое лицо, корпорация или группа. Децентрализация предназначена для повышения равенства, прозрачности и доступности финансовых услуг.

В результате женщины все чаще присоединяются к криптовалютному пространству, чтобы воспользоваться системой DEFI для доступа к более широким финансовым инструментам для дополнения дохода. Поскольку блокчейн имеет открытый доступ и доступен для всех во всем мире, все больше женщин могут присоединиться к пространству из любого места.

Что ищут работодатели крипто

Чтобы привлечь больше женщин в крипто -пространство, они должны иметь правильное мышление и навыки. Исходя из моего опыта, любой, кто хочет начать работу, должен быть готов учиться и инвестировать в затопку и расширение своих навыков. Следует также сделать еще один шаг, чтобы построить портфель и сеть с другими профессионалами блокчейна. Встреча с правильными людьми, особенно при запуске вашей карьеры, может открыть новые возможности.

Работодатели Crypto ищут широкий спектр жестких и мягких навыков. Они включают программирование, управление рисками, анализ данных, разработку программного обеспечения, дизайн UX, развитие бизнеса, маркетинг продаж и написание контента. Более того, возраст, пол и опыт не имеют значения, при условии, что вы можете изучать/тренироваться и доставлять в соответствии со стандартами отрасли.

Крипто -зима все еще жизнеспособна крипто -карьера?

В большой части 2022 года преобладала крипто-зима, которая привела ко многим увольнениям, которые продолжаются до 2023 года. Хотя в краткосрочной перспективе в ситуации могут показаться нервные, рассмотрим более долгосрочные перспективы отрасли.

Более институциональные инвесторы увеличивают свои крипто -портфели. Недавний опрос также показал, что около 56% потребителей по -прежнему заинтересованы в покупке криптовалюты в 2023 году. Это показывает, что в крипто -индустрии существует большой потенциал роста. Поэтому я все равно поощряю женщин или всех, кто заинтересован в входе в эту отрасль, чтобы сохранить свои навыки и поддерживать сетевые связи.

Еще одним большим карьерным преимуществом Crypto является гибкость отрасли. Будучи молодой отраслью, основанной на принципах децентрализации и равного доступа, крипто -компании также часто имеют децентрализованные рабочие места. Многие рабочие места в крипто-пространстве, такие как обслуживание клиентов, компьютерное программирование, маркетинг, продажи и анализ, часто разработаны как удаленные рабочие места, что может позволить женщинам всех возрастов и семейных ситуаций большую гибкость, чем карьера в более старых и более традиционных отраслях отраслей. Анкет

Последние мысли

Crypto - отличная карьера для женщин, заинтересованных в технических работах. Индустрия Fintech все еще может показаться доминирующей мужчинами, но восторженные и способные женщины процветают и прорываются через цифровой потолок.

Crypto - это отрасль для экономики будущего, с множеством возможностей, и настало время, чтобы больше женщин оставил свой след в секторе, основные технологии, блокчейн - были основаны для того, чтобы дать всем людям, включая женщин, больше финансовой независимости и свобода.

Источник