Принятие криптовалюты, несомненно, было расти в течение последних нескольких лет с точки зрения как розничного, так и институционального использования.

Тем не менее, теперь, после года, в течение которого рынок значительно снизился, и многие люди остались, кажется, что многие из них были в основном обусловлены спекуляциями. В этом смысле отрасли еще предстоит пройти долгий путь.

Что препятствует достижению массового усыновления?

Существует постоянный рост в разработке децентрализованных приложений (DApps), но, за исключением нескольких, не так уж и много, что было вновь внедрение в обычном смысле.

Одной из проблем для этого является долгосрочная устойчивость экосистем в отрасли. Многие проекты имеют токеномику, которая изо всех сил пытается создать добродетельный цикл спроса и предложения или даже внутренней ценности.

Кроме того, недавние громкие коллапсы непрозрачных и централизованных сущностей в криптосфере не только отменили массовое внедрение на годы, но и подчеркнули неотложную необходимость криптоодации вернуться к своим корням достоверной и децентрализации.

Массовое принятие Trifecta

Имея в виду эти проблемы, команда Klaytn-ведущая блокчейн с открытым исходным кодом из Южной Кореи-смогла определить, что они называют массовым применением Trifecta: устойчивость, проверка и коллективность. Тем не менее, команда стремится достичь так называемой Trifecta массового усыновления.

Не оставив свое долгосрочное видение, команда смогла создать эффективную дорожную карту на 2023 год, которая включает три цели и 18 инициатив, которые ускорили бы их цель достижения Trifecta.

Эти цели включают:

Устойчивость

Достижение устойчивости экосистемы в контексте проекта блокчейна требует сильной технологической основы, а также хорошо разработанной системы токеномики.

Чтобы рассмотреть их, Klaytn Foundation ввел предложение по оптимизации его токеномики, чтобы установить свой родной токен Klay в качестве дефляционного актива, способствуя обеспечению безопасной, устойчивой и проверенной экономики токена.

Предложение предназначено для первоначального сжигания 5,28 млрд. Клэя из общего 7,48 млрд. Клэй, который не в циркуляции. Оставшиеся 2 миллиарда будут сожжены через 3 года, если в сотрудничестве с Советом управления протокола (GC) не будет найдено никаких вариантов использования.

Кроме того, предложение требует слияния Фонда роста Klaytn и резерва улучшения Klaytn и его реструктуризации в Фонд сообщества Klaytn и фонда Klaytn Foundation. GC и сообщество будут лидировать с точки зрения принятия решений и использования средств.

В конечном счете, цель предложения состоит в том, чтобы установить Klay как безопасный, устойчивый и дефляционный актив, укрепляя доверие и уверенность в экосистеме Клайн.

Проверка

Достижение достоверности является важной проблемой, с которой многие системы, основанные на блокчейне, продолжают бороться, и последние события в отрасли только подчеркивали его значение.

Чтобы повысить прозрачность и управление в экосистеме Klaytn, проект повышает свой портал управления, площадь Klaytn и внедряет новые меры по повышению участия сообщества и прозрачности.

Одним из основных шагов в достижении этой цели является повышение прозрачности управления путем раскрытия повестков на голосование в цепочке и статусов в режиме реального времени на площади Клайтн, которая была запущена в ноябре 2022 года и собирается официально работать в первая половина 2023 года.

Кроме того, Фонд Klaytn планирует ускорить переход к бесконечному блокчейну, решение, которое GC утвердил в декабре 2022 года. Ожидается, что этот шаг еще больше облегчит процесс децентрализации и позволит открыть процесс проверки блока к 2024 году.

Коллективность

Само собой разумеется, что сообщество является избитым сердцем любой экосистемы блокчейна. Содействие активному участию сообщества имеет решающее значение, и для случая разработчиков, обеспечение беспрепятственной адаптации и предоставления инструментов и SDK для простоты строительства, так же важно.

Klaytn планирует построить больше местных экосистемных услуг, таких как достоверный мост и Oracle, чтобы упростить строители, но также увеличить спрос на Klay (посредством расчета взносов Oracle в Klay). Klaytn также стремится установить подтверждение точек связи HODL »на площади Клайтн. Это предназначено для того, чтобы предоставить участникам, которые вносят непосредственный вклад с возможностями для участия в управлении, таких как способность голосовать и проголосовать за членов GC и многое другое.

Заключение

Несмотря на то, что еще много миль, тот факт, что технология блокчейна оказал такое влияние на современный мир технологий, показывает, что спрос и необходимость реальны.

Тем не менее, необходимо много работы, чтобы доставить нас туда. И хотя события недавнего прошлого, возможно, нанесли вмятину между пользователями и более широкой отраслью, истинные ценности блокчейна никогда больше не ценились.

Klaytn стремится достичь трилеммы внедрения массового внедрения, будучи последовательным в поддержке этих точных значений.

Источник