Согласно Wu Blockchain, за последние 30 дней в сети Tron наблюдался рост общей заблокированной стоимости (TVL). Это увеличение, по-видимому, связано с запуском собственной алгоритмической стабильной монеты этой сети USDD.

Как сообщал NewsBTC месяц назад, основатель TRON Джастин Сан объявил о развертывании USDD 5 мая 2022 года. Этот цифровой актив работает аналогично якорному протоколу сети LUNA CLASSIC. USDD позволяет пользователям получать 30% годовой процентной доходности (APY) за размещение на платформе JustLend.

TRON запустил собственный алгоритмический стейблкоин, чтобы извлечь выгоду из популярности этого продукта. Тем не менее, в мае произошел массовый выпуск LUNA-UST (алгоритмическая стабильная монета Terra Classic), которая повлияла на криптоиндустрию.

Обвал цен на LUNA и падение UST, по-видимому, мало повлияли на TRON. Данные DeFi Llama подтверждают рост TVL.

Эта цифра составляет 6 миллиардов долларов, причем только за последнюю неделю она увеличилась на 14%. TVL TRON вышел за рамки Polygon, Avalanche, Solana и FANTOM. Если тенденция сохранится, этот показатель может превзойти TVL Binance Smart Chain, который в настоящее время составляет почти 9 миллиардов долларов.

Дополнительные данные, предоставленные DeFi Llama, указывают на то, что JustLend — это протокол с процентом TVL. Платформа регистрирует 2,8 миллиарда долларов в TVL, за которыми следует JustStables — 1,4 миллиарда долларов.

За короткий промежуток времени JustLend и алгоритмическая стабильная монета, похоже, захватили экосистему TRON, подняв ее в тройку лидеров по TVL в секторе DeFi. Похоже, это говорит о том, что алгоритмические стейблкоины по-прежнему очень популярны в криптопространстве, несмотря на события в сети Terra Classic.

Источник: DeFi Лама
Источник: DeFi Лама

Сможет ли USDD TRON выжить после событий на Terra Classic

На прошлой неделе аналитик под псевдонимом изучил USDD и экосистему TRON, чтобы определить, сможет ли новый цифровой актив противостоять текущим рыночным условиям. Аналитик указал на крах старой сети Terra Classic и его последствия для полностью алгоритмических стейблкоинов.

Однако аналитик считает, что USDD и его сеть находятся в другом состоянии. Аналитик утверждает, что сейчас стабильная монета на основе алгоритма TRON в основном поддерживается инсайдерами.

Таким образом, у розничных и других классов инвесторов может быть возможность принять USDD. Это может принести пользу TRX и его экосистеме, как, кажется, недавно. Аналитик сказал:

(USDD) Он находится на довольно ранней стадии, и в нем участвуют только инсайдеры. Есть место для опоздавших и, в конечном итоге, даже для розничной торговли, прежде чем он будет нести те же риски, что и Luna. Время решает все в музыкальных стульях. Mcap USDD составляет всего 2,5% от пикового значения UST.

Кроме того, аналитик считает, что USDD не работает точно так же, как UST, а «на самом деле больше похож на Maker» с другим механизмом обеспечения, но с покупательным давлением на TRX. Альткойн показывает хорошие результаты по сравнению с другими активами.

TRX торгуется на уровне 0,08 доллара с боковым движением в течение 24 часов. Несмотря на снижение цен на более крупные криптовалюты, TRX смог вырасти благодаря своей стабильной монете с алгоритмом.

TRX с большими скачками в цене с момента запуска своей стабильной монеты USDD на 4-часовом графике. Источник: TRXUSDT Tradingview
TRX с большими скачками в цене с момента запуска своей стабильной монеты USDD на 4-часовом графике. Источник: TRXUSDT Tradingview

Источник