Биткойн (BTC) цена 11 марта выросла, так как рынки криптовалюты стабилизируются после паники в отношении потенциального банковского кризиса.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показывают, что BTC/USD поднимаются после 20 300 долларов на момент написания, а пары выросли на 2% по сравнению с минимумами.

Угрожая потерять 20 000 долларов в качестве поддержки, быки пытаются сохранить некоторые значительные линии тенденции, так как торговля в выходные дни дает шанс на увеличение волатильности.

Однако неопределенность остается в воздухе, так как последствия распада в SVB Financial далеко не закончились - в частности, крипто -конюшня чувствуют тепло.

Как восстанавливается биткойн и как краткосрочные прогнозы цен на BTC повышаются для трейдеров? Cointelegraph смотрит на то, почему биткойн получает.

Крипто -рынки дигест SVB Crisis

После того, как он отправил жутко аналогичный сигнал на Silvergate Bank, Silicon Valley Bank (SVB) и ее материнская компания SVB Financial удалось вызвать значительную панику на крипто -рынках.

По мере того, как накапливались проблемы с ликвидностью, биткойн светодил криптография в скольжении до многомесячных минимумов. Инфекция от SVB, 16 -го по величине крупнейшим коммерческим кредиторам Соединенных Штатов, к другим банкам дома и за рубежом, добавлено к давлению.

Однако через день, и пыль, кажется, уже оседает.

Первоначальный шок от другого банка вызвал каскад продажи среди трейдеров, но последние данные показывают, что картина стабилизирует и проходит митинг помощи.

«Том идет, думайте, что это может разыграться к концу марта, если не раньше», - прокомментировал популярный комментатор, прокомментированный в части анализа, охватывающего отскок.

#Bitcoin - и есть начало движения вверх. Просто не останавливаться на страх, гибель и мрак на дне. Где это было в 25 тысяч долларов? pic.Twitter.com/csculldy1j

- Несоответствие (@incomesharks) 11 марта 2023 г.

Сравнивая текущую ценовую действие с 2016 годом, трейдер Алан, также известный как трейдер Tardigrade в Twitter, назвал эффективность биткойнов как «восстановление перед взлетом».

Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Trader Tardigrade/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Trader Tardigrade/ Twitter

Тем не менее, некоторые участники рынка считают, что новый местный минимум будет реализован в течение выходных, в том числе крипто -Тони, который делает ставку на BTC/USD ниже 19 200.

$ Btc / $ usd - обновление

Я все еще ожидаю, что в эти выходные будет удас о 5 -й волне в поддержку.

- Crypto Tony (@cryptotony__) 11 марта 2023 г.

«Много драмы, происходящих в белом ящике на ежедневном диаграмме BTC»,-продолжил свои выводы Кит Алан, соучредитель Monitoring Resource Material Indicators.

«Цена, сброшенная через локальный диапазон F/S Flip, отскочил от 200-дневной MA, чтобы восстановить 100-дневную MA, Top 2017 года и линию тенденции, но 20-дневная MA, пересекающая 50-дневные, предполагает, что насос может быть недолгим ».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Кит Алан/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Кит Алан/ Twitter

Драма USDC охлаждается

В настоящее время часть разгрома SVB рассматривается рынками, касающимися стаблеков, в частности, круги монеты USD (USDC), второй по величине стаблекоина от рыночной капитализации.

После того, как Circle показал, что часть его денежных резервов для поддержки USDC была проглочена SVB, USDC начал департаться от доллара, все еще торгуясь на $ 0,915 на момент написания.

В то время как это событие изначально вызвало новое давление продаж на биткойны и альткойны, это было также временно.

Даже несмотря на то, что другие стаблеки начали терять свои долларовые колышки, Infkion не смогла вызвать свежую значительную продажу.

Реагируя, одна теория предположила, что если бы время было другим, PEG USDC мог бы уже вернуться.

«Если бы это не было в субботу, арбитражирщики купили бы USDC Spot Market и выкупили его на 1: 1 по кругу и возвращают PEG»,-утверждал бывший майнер и торговец деривативами, известный как слои Cyborg Psyops в Твиттере.

«Проблема в том, что банки теперь закрыты, и там слишком много обезьян, продающих там USDC на спотовых рынках. Я бы классифицировал эту ситуацию как чрезмерную реакцию. Я покупаю 85c USDC. Я понимаю риск».

Он добавил, что USDC не должен был торговаться менее чем в 0,92 доллара на основе того, что произошло.

Комментатор Markets Tedtalksmacro Тем временем знакомился с признаками того, что USDC выживет и не будет следовать за SVB в нисходящую спираль капитуляции, несмотря на проблему PEG.

«Никогда не может быть уверен в крипто, но это похоже на то, что он в порядке. 8,25% резервов Circle застряли… оставляя 91,75% их средств жидкости», - написал он в Твиттере за ночь.

«Даже в том случае, если средства полностью потеряны, Coinbase вмешается, чтобы убедиться, что реакция на рынок USDC, по -видимому, является просто полной паникой, во главе с предвзятостью в рецензию».
USDC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Близнецы). Источник: TradingView
USDC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Близнецы). Источник: TradingView

«Медведи попадают в ловушку» за счет финансирования?

Некоторые лидеры, возможно, уже используют рыночные нервы.

Взгляд на ставки финансирования на биржах предполагает, что, хотя большинство продолжает делать ставки на свежий недостаток цены BTC, потенциал для «короткого сжатия» ясен.

Средние показатели финансирования были самыми низкими с момента FTX Aftermath в ноябре 2022 года по состоянию на 11 марта, что не было потеряно для популярного трейдера G A a H.

«Ставки финансирования достигли -0,09. Это самый низкий за 121 день с ноября 2022 года», -написал он в Твиттере вместе с диаграммой из платформы аналитики на цепь Cryptoquant.

«Рынок находится в медвежьем настроении, большинство инвесторов делают ставки на дальнейшее снижение. Медведи в ловушке?»
Биткойн Финансирование диаграммы. Источник: G A A/ Twitter
Биткойн Финансирование диаграммы. Источник: G A A/ Twitter

Для получения подробного объяснения ставок финансирования и того, как они могут влиять на ценовое действие BTC, прочитайте здесь специализированное руководство по криптографическим показателям.

Источник