Биткойн (BTC) цена сегодня снизилась, так как Crypto открывает новую неделю, снижая основные активы риска.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Binance "FUD" угрожает ценовой поддержке BTC

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показывают, что биткойн (BTC) снизился на 1,6% в день, направляясь к 26 500 долл. США.

Самая большая криптовалюта провела большую часть выходных в боковой торговой зоне с отсутствием четкого направления, поведенном, которое продолжалось в открытом открытом Азии.

Однако открытая Уолл -стрит 27 марта вызвало возврат к волатильности, и на момент написания работы продолжается недостаток.

Основной катализатор появился в форме новостей о том, что регуляторы Соединенных Штатов предъявляют иск.

В документе приведено нарушение правил торговли деривативами в глазах Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), которая расследует обмен с 2021 года.

«Ответчики игнорировали применимые федеральные законы, содействуя клиентской базе Binance в США, потому что им было выгодно сделать это», - утверждает он.

Загадочный твит от генерального директора Binance Changpeng Zhao, также известного как CZ, который, по-видимому, повторял посты от бывшего генерального директора FTX FTX Sam Bankman, добавленного в замешательство.

4

- CZ Binance (@cz_binance) 27 марта 2023 г.

Binances Intound Token, Binance Coin (BNB), торгуется с понижением на 4,2% в день на момент написания.

Bnb/USD 1-дневная диаграмма свечей (Binance). Источник: TradingView
Bnb/USD 1-дневная диаграмма свечей (Binance). Источник: TradingView

Реагируя, трейдеры стремились избавиться от идеи, что событие оказало бы длительное влияние на эффективность активов, а криптографические сделки DAAN называют его «Cex FUD», ссылаясь на централизованные обмены и концепцию «страха, неопределенности и сомнения» соответственно.

Наверное, хорошая идея, чтобы сосредоточиться на DEX Perps и Shape снова.

Они склонны превосходить всякий раз, когда мы получаем какой -либо обмен CEX Exchange FUD. pic.Twitter.com/kosnf3uzkt

- Crypto Daan Crypto (@daancrypto) 27 марта 2023 г.

«Какая крипто -компания не предъявляет иск на данный момент?» Скотт Мелкер, трейдер, аналитик и ведущий подкаста, известный как «Волк всех улиц», запросил.

Ключевой биткойн ценовой линии тренда действует как магнит

Давление на крипто -рынки не помогает акции Соединенных Штатов - S & P 500 был плоским в день, в то время как композитный индекс Nasdaq снизился почти на 0,7%.

Индекс доллара США (Dxy) тем временем консолидируется после публикации собственного падения.

Индекс доллара США (DXY) 1-часовая диаграмма свечей. Источник: TradingView
Индекс доллара США (DXY) 1-часовая диаграмма свечей. Источник: TradingView

Среди смешанных сигналов BTC Price упала до 26 541 долл. США, что является самым низким с 17 марта, прежде чем восстановиться.

Для участников рынка ключевым уровнем поддержки, который теперь может увидеть тест, является 200-недельная скользящая средняя (WMA), в настоящее время составляет около 25 500 долларов.

BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Binance). Источник: TradingView
BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Binance). Источник: TradingView

«Еще раз, сопротивление в 28 600 долларов, очень похожее на первую группу попыток с сопротивлением 25 212 долл. США», - написал Мелкер в своем последнем анализе BTC/USD.

«Медведь девчонки, фитирующие или через сопротивление, многочисленные сбои. Я знаю, что все наблюдают за 25 212 долларов за повторный тест в качестве поддержки, что было бы оптимистично».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Скотт Мелкер/ Твиттер
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Скотт Мелкер/ Твиттер

«Этот повторный тест 200-недельной скользящей средней может произойти раньше, чем позже»,-продолжил индикаторы материалов для мониторинга мониторинга в цепочке.

«Если он будет проходить для ежемесячного закрытия, это построило бы убедительный аргумент для быков. Ключевое слово, если».

Соучредитель материалов Кит Алан был менее оптимистичным. Наряду с еженедельной диаграммой BTC/USD, он отметил потерю нескольких важных линий поддержки.

«Не означает, что митинг закончился, но это не признаки силы. Похоже, что BTC находится в темпе для нестабильного конца ежемесячной свечи», - добавил он.

Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Кит Алан/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Кит Алан/ Twitter

Источник