ТЛ;ДР

  • Стоимость сиба-ину (SHIB) сегодня выросла на 6%, что сделало ее лучшим показателем среди 20 крупнейших криптовалют.
  • Его рост происходит на фоне более широкой положительной тенденции на рынке мем-монет, где другие активы, такие как DOGE и MEW, также зафиксировали рост.

Возможные причины

Вторая по величине монета-мем — Сиба-ину (SHIB) — сегодня (17 апреля) входит в число наиболее эффективных криптовалют (по крайней мере, из списка 20 лучших), при этом ее цена растет на 6% в ежедневном масштабе.

Цена SHIB, источник: CoinGecko

Его рост можно объяснить множеством важных факторов, таких как резкое увеличение скорости сгорания. Как сообщила CryptoPotato, команда, стоящая за Shiba Inu, сожгла почти 800 миллионов токенов за последнюю неделю, а уничтоженные активы за март превысили отметку в 15,5 миллиардов. Конечная цель программы — сократить огромные запасы SHIB, сделав их более дефицитными и потенциально более ценными со временем.

Еще один элемент, который мог сыграть свою роль, — это возрождение решения для масштабирования второго уровня — Shibarium. В последнее время ежедневные транзакции в сети пошли на спад, а общее количество транзакций превысило уровень в 400 миллионов.

Shibarium был представлен прошлым летом и направлен на то, чтобы поднять сиба-ину над своими конкурентами в нише мем-монет за счет повышения скорости, снижения комиссий за транзакции и повышения масштабируемости. Если вам интересно узнать больше об этой функции, посмотрите наше специальное видео ниже:

Общее возрождение мем-монет

Последнее ралли цен на SHIB совпадает с зеленой волной, которая царит в когорте монет-мемов. Ведущие активы этого типа, такие как Dogecoin (DOGE), Dogwifhat (WIF), Floki Inu (Floki) и Bonk Inu (BONK), зафиксировали некоторый рост за последние 24 часа, хотя и не такой существенный, как у Shiba Inu.

Лучшим показателем в этой сфере снова стала монета-мем Cat in a Dogs World (MEW), основанная на Солане, чья оценка подскочила на 40%. Среди других заметных лидеров роста — PEPE (8%), PUPS (19%) и SLERF (13%).

Источник