Эфириум может повторно протестировать свою зону поддержки, так как общее настроение на крипторынке намекает на дальнейшие потери. Вторая криптовалюта по рыночной капитализации лидирует в текущем ралли с Solana (SOL), Avalanche (Avax) и другими криптовалютами с большой капитализацией.

В ближайшие месяцы Ethereum может продолжить доминировать на рынке. По мнению некоторых экспертов, таких как бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс, цена ETH может затмить конкурентов первого уровня.

На момент написания статьи цена ETH торгуется на уровне 3400 долларов с потерей 2% за последние 24 часа.

ETH имеет тенденцию к росту на 4-часовом графике. Источник: ETHUSD Tradingview
ETH имеет тенденцию к росту на 4-часовом графике. Источник: ETHUSD Tradingview

Хейс поддерживает его бычий тезис об Эфириуме о слиянии. Предстоящее обновление ETH 2.0, которое объединит уровень выполнения сети с уровнем консенсуса.

Это объединит миграцию ETH в алгоритм консенсуса Proof-of-Stake. Помимо Хейса, старший аналитик Bloomberg Intelligence Майк Макглоун считает, что это событие будет оптимистичным для цены ETH.

Аналитик считает, что ETH собирается «изменить правила игры». Слияние превратит ETH в уникальный финансовый актив с товарными, акционерными и денежными характеристиками.

Используя модель дисконтированных денежных потоков для ETH, аналитик пришел к выводу, что в настоящее время он недооценен. Макглоун считает, что криптовалюта может превысить 6000 долларов с потенциалом роста 110%.

Как показано ниже, на диаграмме, объясняющей модель дисконтированных денежных потоков, будущая система ставок для ETH предоставит инвесторам несколько факторов создания стоимости.

ETH будет иметь больше факторов создания стоимости после слияния. Источник: разведка Блумберг.
ETH будет иметь больше факторов создания стоимости после слияния. Источник: разведка Блумберг.

Эфириум собирается изменить правила игры?

McGlone изучил комиссию за транзакции ETH с момента ее создания в 2015 году. В течение этого периода цена за транзакцию второй криптовалюты по рыночной капитализации увеличилась. Эта тенденция предполагает ускорение активности, потребность в блочном пространстве, более широкое внедрение и агрегирование ценности в сети.

Эфириум может сохранить эту тенденцию и в 2035 году. В настоящее время аналитик ожидает, что он достигнет «затухания до предельных темпов роста» после 30-процентного ежегодного роста транзакционных сборов или денежного потока до 2025 года. сказал эксперт.

В долгосрочной перспективе ETH может вырасти на 9000 долларов или на 219%. Макглоун сказал следующее, подчеркивая потенциал ETH в предстоящем слиянии:

Хотя любые задержки или ошибки в слиянии могут иметь негативные последствия, основной риск переоценки заключается в росте совокупной комиссии за транзакцию ниже номинала. Как только на следующем этапе, Sharding, базовая цепочка будет дезагрегирована на 64 отдельных «осколка», что резко увеличит пространство блоков уровня 1, ожидается, что цены на газ соразмерно упадут. И наоборот, это раскроет весь потенциал сверток уровня 2, которые могут обрабатывать все большее количество транзакций практически без затрат.

Источник