Материнская компания гиганта социальных сетей Facebook, Meta, возможно, планирует запустить платежную платформу с поддержкой криптовалюты.

Согласно записям, поданным в Ведомство США по патентам и товарным знакам, или USPTO, 13 мая Meta подала пять заявок на использование своего тезки в платформе под названием Meta Pay. Заявки включали имя Meta для использования в «онлайн-сервисе социальной сети для инвесторов, позволяющем совершать финансовые операции и обменивать цифровую валюту, виртуальную валюту, криптовалюту, цифровые и блокчейн-активы, оцифрованные активы, цифровые токены, крипто-токены и служебные токены».

Meta Platforms Inc. (т. е. Facebook) подала 5 новых заявок на товарные знаки для:

"МЕТА ПЕЙ"

В заявках указано, что @Meta планирует запустить платежную платформу под названием «META PAY», чтобы пользователи могли обменивать старомодные обычные деньги и криптовалюты.#Meta $FB#Metaverse pic.Twitter.com/W2ObxgAWfl

— Джош Гербен (@JoshGerben) 18 мая 2022 г.

В марте Meta подала в USPTO восемь заявок на товарные знаки, связанные с технологией метавселенной и блокчейна. Генеральный директор Марк Цукерберг также заявил 9 мая, что компания начала тестировать цифровые предметы коллекционирования в Instagram, сигнализируя о переходе к использованию невзаимозаменяемых токенов или NFT. В настоящее время Meta контролирует несколько крупных приложений, включая WhatsApp, Facebook Messenger и Facebook.

Другие компании, базирующиеся в Соединенных Штатах, включая производителя Gatorade Stokely-Van Camp, ВВС, Нью-Йоркскую фондовую биржу и Mastercard, подали аналогичные заявки, связанные с возможным входом в метавселенную или иным образом расширяющимся в криптопространство. Согласно веб-сайту USPTO, по состоянию на март обработка заявок на товарные знаки занимает примерно 8 месяцев.

Связанный с этим: Meta`s Reality Labs сообщает об убытках в размере 2,9 миллиарда долларов: «Я признаю, что это дорого», - говорит Цук.

После ребрендинга с Facebook на Meta в октябре 2021 года гигант социальных сетей объявил о многих инициативах, которые, по-видимому, были направлены на то, чтобы протянуть руку помощи пользователям криптовалюты. В дополнение к своей работе в Интернете, Meta также недавно расширила свое присутствие в реальном мире, открыв розничный магазин в стиле метавселенной в районе залива Сан-Франциско.

Источник