Комитет по финансовым услугам США услышат, как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) меняет свой надзор и правила, чтобы идти в ногу с технологическими достижениями, включая криптовалюты и искусственный интеллект.

Председатель SEC Гэри Генслер собирается рассказать о том, как регулятор ценных бумаг США обновляет свои правила, чтобы соответствовать «технологии и бизнес -моделям 2020 -х годов». Как это обычно, вступительные замечания Генслера были опубликованы в преддверии слушания 27 сентября, в котором изложены более широкий надзор за ценными бумагами и биржами в США в США.

Особый интерес к подходу SEC к сектору криптовалюты, который вызвал критику за его подход «регулировать», который подвергся критике за то, что он отменил инновации и усыновление в Америке.

Генслер будет напрямую обращаться к двум областям новой технологии, а именно прогнозирующие аналитики данных и криптовалюты. Председатель SEC намерен подчеркнуть, что инвесторы и эмитенты, участвующие в «рынках Crypto Asset Securities», заслуживают защиты, предоставляемых законами о ценных бумагах.

Ссылаясь на создание Закона о ценных бумагах 1933 года, Генслер сказал, что Конгресс США принял решение включить список из более чем 30 пунктов в определение безопасности, включая термин «инвестиционный договор».

«Как я уже говорил, не предупреждая ни одного жетона, подавляющее большинство крипто -токенов, вероятно, соответствуют тесту на инвестиционный контракт».

Генслер должен сообщить Комитету по финансовым услугам Палаты представителей, что мнение SEC о том, что большинство криптовалют подлежат законам по ценным бумагам, также требует, чтобы посредники, такие как обмены, брокеры и дилеры, также должны соблюдать эти законы.

Председатель SEC предполагает, что более широкая отрасль была виновна в «широком несоответствии законов о ценных бумагах», что привело к ряду принудительных действий. Генслер добавил, что SEC рассматривает возможность рассмотреть вопрос о криптовалюте «рынков безопасности» с помощью нормотворчества.

Это включало повторное открытие, опубликованное в апреле 2023 года, в котором подтвердилось применимость существующих правил SEC к платформам, которые торгуют криптовалюты, включая протоколы децентрализованных финансов (DeFi). В выпуск были включены дальнейшие руководящие принципы для систем, которые подпадают под новое, предлагаемое обменное определение.

«В то время как наше нынешнее правило поддержания инвестиционного консультанта уже применяется к крипто -фондам и ценным бумагам, обновление нашего предложения оно охватывает все крипто -активы и улучшит защиту, которые предоставляют квалифицированные хранители».

По данным председателя SEC, аналитика прогнозирования данных и искусственный интеллект способствовали эффективности «трансформационного возраста» в экономике. Потенциал этой технологии может увеличить финансовое включение и пользовательский опыт, но также создает риски эксплуатации.

«Это также повышает возможности, которые могут возникнуть в той степени, например, что советники или брокерские дилеры оптимизируют, чтобы поставить свои интересы перед интересами своих инвесторов».

Адрес Gensler также отмечает предложение SEC в июле 2023 года, которое потребовало бы, чтобы фирмы анализировали конфликт интересов, возникающие в результате использования аналитики прогнозных данных для взаимодействия с инвесторами. Эти потенциальные конфликты должны быть устранены или нейтрализованы соответствующими фирмами.

Еще неизвестно, будет ли Генслер, чтобы прокомментировать постоянные юридические сражения с Coinbase и Binance. US, два в США обмены криптовалюты, которые регулятор обвиняет в ряде предполагаемых нарушений законов о ценных бумагах.

Журнал: «ИИ убил отрасль»: Boss EasyTranslate при адаптации к изменениям

Источник