ТЛ;ДР

  • Количество ежедневных активных обращений сиба-ину значительно возросло, что сигнализирует о растущем интересе и потенциальном росте цен.
  • Другие разработки, такие как механизм сжигания и прогресс Шибария, также могут положительно повлиять на ценность SHIB.

Хотя в последнее время цена сиба-ину отстает, некоторые важные показатели, связанные со второй по величине мем-монетой по рыночной капитализации, значительно выросли.

Согласно данным IntoTheBlock, количество ежедневных активных адресов SHIB превысило 3500, что представляет собой увеличение на 13%. Такой подъем может свидетельствовать о растущем спросе на актив и повышении интереса со стороны инвесторов.

Эта тенденция может положительно повлиять на цену сиба-ину, если предложение останется прежним или не будет расти такими же темпами.

Важно отметить, что команда, создавшая мем-монету, внедрила механизм сжигания, целью которого является сокращение количества монет в обращении.

Данные показывают, что было уничтожено более 410 триллионов токенов SHIB (примерно 41% от максимального общего количества). Как CryptoPotato сообщил на прошлой неделе, скорость сжигания выросла более чем на 8500%, в результате чего примерно 86 миллионов токенов были удалены из обращения за один день.

Программа довольно сложная и включает в себя ручные и автоматические прожиги. Команда стремится упростить процесс и внедрила «трансформирующий механизм сжигания токенов» для автоматизации всей системы.

Еще одним фактором, который может положительно повлиять на цену SHIB, является дальнейшее развитие решения блокчейна второго уровня — Shibarium. Последний увидел свет летом 2023 года и стремится поднять сиба-ину над своими конкурентами за счет улучшения скорости и снижения комиссий.

Совсем недавно эта функция преодолела еще один рубеж: общее количество транзакций превысило отметку в 360 миллионов, тогда как адреса кошельков постепенно приближаются к уровню 1,5 миллиона.

Если вам интересно узнать больше о целях и особенностях шибариума, посмотрите наше специальное видео ниже:

Источник