Платформа NFT nWayPlay, дочерняя компания гонконгского разработчика блокчейна Animoca Brands, в четверг выпустила и распродала вторую партию цифровых коробок NFT с изображением «Бинг Двен Двен», чрезвычайно популярного талисмана панды зимних Олимпийских игр в Пекине.

Официально лицензированная новая коллекция включает в себя шесть цифровых изображений талисмана, занимающегося различными зимними видами спорта. Только 200 коробок, каждая из которых содержала три булавки с уникальными серийными номерами, были доступны для продажи по 349 долларов США каждая.

Тематические товары были прибыльным источником дохода во время Олимпийских игр, но среди значков и шапочек коллекционеры и инвесторы теперь могли покупать невзаимозаменяемые токены, или NFT, поскольку цифровые памятные вещи поднимаются на подиум на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Согласно веб-сайту nWayPlay, продажи Bing Dwen Dwen NFT были недоступны для покупателей из материкового Китая из-за «лицензионных ограничений», но некоторые китайские пользователи все же нашли способы их купить, как сообщают местные СМИ.

Талисман панды NFT из оригинальной партии, которая поступила в продажу 11 февраля, уже значительно вырос в цене. Первоначально продаваемые по 99 долларов США каждая, в настоящее время они продаются на вторичном рынке nWayPlay по цене от 349 до 1188 долларов США каждая.

Согласно расчетам Forkast, основанным на истории продаж, на платформе nWayPlay самая высокая цена за Bing Dwen Dwen составила 1888 долларов США, а самая низкая — всего 3 доллара США. Средняя цена всех подержанных автомобилей составляла 981 доллар США, что почти в 10 раз превышало первоначальную цену.

Ажиотаж вокруг NFT-талисманов возникает на фоне неопределенности регулирования в Китае. Китай не запретил NFT, так как у него есть криптовалюты. Но государственные СМИ, похоже, придерживаются противоречивых идей о выпуске NFT, некоторые предупреждают о спекулятивном характере NFT, но некоторые фактически создают свои собственные «цифровые предметы коллекционирования».

Источник