Пространство невзаимозаменяемых токенов (NFT) в последнее время демонстрировало множество максимумов с кумулятивной продажей на сотни миллионов, однако, с истощением мании по поводу этого пространства, появились признаки того, что в этом секторе все еще есть основания для оптимизма. .

Все больше людей покупают NFT

Отчеты Delphi Digital показали, что количество уникальных адресов, покупающих NFT, увеличилось, несмотря на то, что продажи пространства резко сократились. Согласно имеющимся данным, рост количества адресов сыграл на рынке не отрицательную роль.

Согласно данным, в сентябре продажи NFT начали снижаться, однако именно в этот период на площади увеличилось количество уникальных покупателей.

При оценке продаж NFT, OpenSea и SuperRare считаются предпочтительным направлением для высокопроизводительных NFT. Средний дневной рекорд продаж двух торговых площадок NFT составляет от 30 000 до 60 000 долларов. Примечательно, что средняя ежедневная продажа SuperRare составляла 100000 долларов в шести разных случаях.

OpenSea остается самой успешной торговой площадкой NFT, поскольку на нее приходится более 90% объема торгов в секторе. Его успех был связан с огромным количеством розничных продавцов NFT, которых можно найти на его платформе. Кроме того, сайт также ведет таблицу количества сжиганий Ethereum за день.

Ethereum - доминирующая сеть для NFT

Несмотря на рост NFT в других сетях блокчейнов, Ethereum остается самой доминирующей сетью в пространстве, за ним следует Ronin, который является боковой цепью Axie Infinity.

Объем торгов NFT на Ethereum несколько месяцев назад составлял более 100 миллионов долларов в день, в то время как Ronin смог воспользоваться выпуском Axie Infinity, чтобы повысить свое положение на столе.

Delphi Digital особо отметила прогресс, достигнутый в последнее время в области Wax NFT; объясняя рост объема продаж тем, что игры, использующие NFT в сети, зафиксировали рост их числа.

Источник