Ютубер NasDaily пережил биткойн (BTC) крещение огнём. Предприниматель и влиятельный человек с более чем 50 миллионами подписчиков вложил 500 000 долларов в биткойн — прямо перед тем, как начался медвежий рынок.

Коинтелеграф поговорил с NasDaily (настоящее имя которого Нусейр Яссин) во время Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, Швейцария. Яссин сказал Cointelegraph, что полмиллиона долларов, которые он сэкономил в биткойнах, теперь стоят 300 000 долларов, добавив с улыбкой, что «это отличное испытание убежденности».

Несмотря на потерю бумаги, он более чем когда-либо убежден, что будущее за криптографией:

«Даже если он упадет до нуля, думаю, я верю, что должен быть способ получить ценность в Интернете. И я держу пари, что Биткойн — это вещь, которая встречается раз в поколение».

Яссин Смэш купил более 10 BTC (500 000 долларов США) в конце марта, когда цена составляла около 40 000 долларов США. Охваченный «революцией, которая происходит в мире», Яссин купил биткойн в то же время, когда его контент на YouTube стал сфокусирован на криптовалюте.

Миниатюра NasDaily из видео за март 2022 года. Источник: Ютуб
Миниатюра NasDaily из видео за март 2022 года. Источник: Ютуб

Действительно, Яссин сказал Cointelegraph, что, хотя его мотивация заключается в том, чтобы делиться историями, которые имеют значение для его аудитории, «мы должны говорить об этом [крипто]».

«Криптовалюта открыла мне глаза на проблемы, которые существуют сегодня, и на то, как мы можем коллективно решить их завтра. Вот почему я взволнован — и поэтому я должен попытаться рассказать об этом своей аудитории».

Яссин шутит, что революция цифровой валюты настолько важна, что ему пришлось «заставлять криптовалюту проглотить любого, кто следит за NasDaily», поскольку он обучает свою аудиторию ежедневными видеороликами.

Не обращая внимания на бумажную потерю $200 000 от своих инвестиций в биткойны, Яссин покупает больше, добавляя еще 3 BTC к своему стеку за несколько дней до ВЭФ. В приведенном ниже твите Ясин получает шляпу Cointelegraph перед эксклюзивным отелем Europe на набережной ВЭФ.

«Я купил 3 биткойна несколько дней назад», — @nasdaily, интернет-сенсация и создатель контента с более чем 50 миллионами подписчиков на различных платформах вместе взятых. #ВЭФ22 #Давос2022

Вы также покупаете падение #Bitcoin? pic.Twitter.com/KsKJHLMNeO

— Коинтелеграф (@Cointelegraph) 24 мая 2022 г.

Убежденный ходлер, Яссин дал совет новичкам в биткойнах и на медвежьем рынке:

«Пришло время быть жадным. Так что, если у вас есть что-то, что вы хотели построить, делайте, инвестируйте во что угодно. Теперь все продается по быстрой распродаже. Я жадный сегодня и в течение следующих 12 месяцев».

Яссин является поклонником Мудреца из Омахи, также известного как Уоррен Баффет, бизнес-магната-миллиардера, отвечающего за Berkshire Hathaway. В 1986 году Баффет написал письмо инвестору, в котором было сформулировано популярное клише инвестора.

По словам Баффета, инвесторы должны «опасаться, когда другие жадничают, и жадничать, когда другие боятся». С тех пор популярная инвестиционная стратегия была угнана и превращена в мемы криптомиром. Фраза примерно переводится как «купить провал».

Что касается Ясина, он шутит, что он «сейчас хорош для биткойнов», добавив 3 BTC в свой тайник, когда цена была ниже 30 000 долларов. А пока он взволнован созданием криптосообщества и, несомненно, отправит свою аудиторию в путешествие по кроличьей норе биткойнов.

Видеоинтервью будет опубликовано на канале Cointelegraph Youtube. Подпишитесь здесь.

Источник