Polkadot резко упал на прошлой неделе, так как более широкий рынок увеличил потери во время печати.

Биткойн резко упал до 28 000 долларов и потерял 7% за последние 24 часа. Все основные альткойны пошли по одному и тому же пути, зафиксировав потери на дневном графике.

Polkadot торговался на нисходящей линии тренда, хотя DOT пытался восстановиться на графиках. Восстановление может застопориться, если покупатели не вернутся на рынок.

Цена альткойна торговалась близко к своей непосредственной поддержке на уровне 8,04 доллара.

В последний раз DOT торговался по этой цене в июле 2021 года. За последние четыре месяца Polkadot демонстрировал ралли в диапазоне.

Цена DOT колебалась между 24 и 16 долларами за последние 17 недель. Хотя Polkadot устроил возрождение, еще рано делать выводы о том, продолжит ли монета движение на север.

Анализ цен Polkadot: однодневный график

Polkadot стоил 10,64 доллара на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Polkadot стоил 10,64 доллара на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

На момент написания Polkadot торговался по $10,64. За последние 24 часа DOT потерял более 12%, а за последнюю неделю монета потеряла около 30% своей рыночной стоимости.

Нисходящая линия тренда указывает на медвежий настрой, несмотря на то, что монета пыталась подняться выше ближайшей линии сопротивления на уровне 10,80 доллара.

Поднявшись выше ценового уровня в 10,80 долларов, монета может достичь 13,22 доллара. Чтобы опровергнуть медвежий тезис, монета должна торговаться выше ценового уровня в 14 долларов.

Монета отображала серию медвежьих свечей поглощения (зеленая стрелка) на однодневном графике.

Медвежьи свечи поглощения отмечают начало медвежьего движения цены и его продолжение.

В случае разворота цены, если монете удастся остаться выше ценового уровня 13,22 доллара, то два других сопротивления для DOT составят 16,06 и 17,46 доллара соответственно.

Объем торгов монетой был виден в зеленом цвете. Это означало, что монета демонстрировала изменение направления цены.

Технический анализ

Polkadot зарегистрировал снижение покупательского давления на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Polkadot зарегистрировал снижение покупательского давления на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

Polkadot был перепродан за последние несколько дней, однако монета начала демонстрировать рост покупательной способности.

Индекс относительной силы отметил рост на однодневном графике. RSI поднялся выше зоны перепроданности, поскольку покупатели начали выходить на рынок.

Давление покупателей на рынке оставалось низким, поскольку цена монеты по-прежнему определялась продавцами на рынке, несмотря на рост. Индекс направленного движения отображает ценовой импульс на рынке.

DMI на графике был отрицательным, поскольку -DI находился выше линии +DI, что указывало на медвежье поведение цены.

Polkadot показал медвежье движение цены на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Polkadot показал медвежье движение цены на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

Polkadot пытался восстановиться на своем графике, потому что индикаторы отражали это движение цены. Денежный поток Чайкина отражает отток и приток капитала.

На однодневном графике Денежный поток Чайкина зарегистрировал рост, который указывает на увеличение притока капитала по сравнению с оттоком.

Awesome Oscillator показывает ценовой импульс рынка. АО продолжал мигать красными гистограммами под средней линией, что означало, что Polkadot все еще находится в отрицательном ценовом направлении.

Источник