Эфириум продолжает свой восходящий путь, хотя и не без неровностей на этом пути. Тем не менее, этот цифровой актив по-прежнему остается одним из самых многообещающих в криптопространстве и продемонстрировал это своим недавним восстановлением. Но даже после успешного приземления выше 3000 долларов криптовалюта по-прежнему далека от своего исторического максимума в почти 5000 долларов. Однако долгосрочные индикаторы рисуют благоприятную картину для Ethereum.

Преодоление скользящих средних

В течение самого длительного времени после декабрьского краха цена Ethereum торговалась ниже важных скользящих средних, таких как 50- и 100-дневные скользящие средние. В основном это было прямым результатом непрерывного нисходящего тренда, который потряс не только цифровой актив, но и весь крипторынок. Однако с недавним восстановлением Ethereum смог добиться значительных успехов в ценовой политике и теперь находится выше этих важных скользящих средних.

Эфириум сначала поднялся выше 20- и 50-дневных скользящих средних, но ему было трудно зарегистрироваться выше 100-дневного аналога. Первые два видели, что индикаторы цифрового актива стали бычьими в краткосрочной перспективе. Однако, поскольку он продолжал торговаться ниже 100-дневной скользящей средней, перспективы на долгосрочную перспективу оставались мрачными.

ETH торгуется на уровне $3489 | Источник: ETHUSD на TradingView.com.
ETH торгуется на уровне $3489 | Источник: ETHUSD на TradingView.com.

Несмотря на это, ETH сохранил тенденцию к восстановлению, достигнув, наконец, отметки в 3000 долларов. Это адекватно укрепило его позицию выше 100- и 200-дневных скользящих средних. Толкая его еще раз на бычью территорию в долгосрочной перспективе.

На диаграмме с начала года (с начала года) ETH также продолжает показывать хорошие результаты, находясь значительно выше своей скользящей средней с начала года.

Точка, которую нужно превзойти для Ethereum

Как и в случае с любой криптовалютой, всегда будут препятствия на пути к восстановлению. Для Ethereum эти препятствия лежат на сопротивлении, которое создают медведи выше уровня 3500 долларов. Этот уровень оказалось трудно превзойти для Ethereum, учитывая, что цифровой актив немного упал после попытки закрепить свою позицию выше этой точки.

Несмотря на то, что индикаторы в настоящее время развернулись в пользу покупателей, эти точки сопротивления по-прежнему трудно преодолеть. Необходим значительный толчок импульса, чтобы цифровой актив преодолел точку сопротивления в 3542 доллара. Однако после этого еще одно движение вверх вызовет еще больший отпор со стороны медведей на уровне 3643 долларов. Выше которого находится желанный 3807 долларов, последний в очереди перед 4000 долларов.

В краткосрочной перспективе Ethereum продолжает развиваться, о чем свидетельствует его текущая позиция на рынке. На момент написания этой статьи цифровой актив торгуется по цене 3459 долларов и остается второй по величине криптовалютой по рыночной капитализации.

Лучшее изображение от Coingape, график от TradingView.com

Источник