Polygon Labs объявила, что обновление токена POL теперь доступно в сети Ethereum.

Обновление до POL было начато в сети Ethereum после нескольких месяцев разработки, консультаций с сообществом и успешного запуска тестовой сети.

Обновление токена POL запущено

Несмотря на то, что POL был развернут в основной сети, это не означает, что токен автоматически заменит MATIC. Такой переход требует одобрения процессов управления и будет синхронизирован с запуском обновления Polygon 2.0.

Согласно официальному объявлению, обновление POL станет трамплином для достижения предстоящих целей, изложенных в дорожной карте Polygon 2.0.

«POL, гиперпродуктивный токен следующего поколения, будет обеспечивать работу обширной экосистемы цепочек уровня 2, основанных на нулевых знаниях, через собственный протокол повторной ставки, который позволяет держателям POL проверять несколько цепочек и выполнять несколько ролей в каждой из этих цепочек (секвенирование, Генерация доказательств ZK, участие в комитетах по доступности данных и т. д.)».

Это включает в себя введение уровня ставок для поддержки Polygon L2, улучшение Polygon POS до zkRollup, а также реализацию совместимости на базе ZK и протокола общей ликвидности для всех этих L2.

Polygon Labs уточнила, что в настоящее время обновление не затрагивает активные системы ни в сетях Polygon PoS, ни в Polygon zkEVM. Фактически, все существующие контракты продолжат функционировать в прежнем режиме.

Полигон 2.0

В июне 2023 года Polygon Labs представила Polygon 2.0 с концепцией масштабируемой экосистемы, состоящей из четырех отдельных уровней протоколов — ставок, взаимодействия, исполнения и проверки — в стремлении создать взаимосвязанную цепную экосистему, которая способствует быстрой передаче ценностей и беспрепятственному обмену информацией с использованием технология с нулевым разглашением.

Впоследствии технологическая компания по масштабированию представила три предложения по улучшению полигонов (PIP), подробно описывающих ее амбициозную дорожную карту.

Последние события, похоже, не оказали никакого влияния на MATIC, который за последний день упал на 4,10% и в настоящее время торгуется на уровне $0,634. При уменьшении масштаба токен зафиксировал почти 25% ежемесячного прироста, несмотря на то, что он был втянут в регуляторные беспорядки.

Источник