В последнее время продолжают сиять децентрализованные приложения. Как будто диаграммы было недостаточно, чтобы убедить вас, $ MATIC тоже был звездным исполнителем. Данные, опубликованные на этой неделе от DappRadar, показывают значительный рост децентрализованных приложений на основе Polygon. Это следует за нашей статьей, опубликованной всего несколько недель назад, в которой подчеркивается большой рост $ MATIC. Подведем итоги некоторых выводов DappRadar.

Полигональная сеть

Данные из DappRadar показывают ряд показателей, на которые стоит обратить внимание в отношении решения второго уровня для Ethereum. Все начинается с того, что через их уровень 2 выделяется поток стоимостью около 1 миллиарда долларов. Кроме того, в материалах отмечается, что двадцать лучших децентрализованных приложений Polygon взаимодействовали с более чем 75 000 активных пользовательских кошельков только за последнюю неделю. Наконец, за последний месяц количество децентрализованных приложений, отслеживаемых полигоном, на DappRadar увеличилось с 61 до 93; 46 из них относятся к категориям DeFi и Exchange.

Pitch Point Polygon

Как указывается в материалах DappRadar, у Polygon есть несколько проблем, которые являются основными драйверами его появления: более низкая плата за газ и быстрые транзакции. Неудивительно, что в последнее время сборы за газ Ethereum замедляют мотивацию для приложений DeFi. Однако, в отличие от других экосистем, основанных на Ethereum, $ MATIC предлагает и другие преимущества. Основные моменты включают безопасность системы проверки, масштабируемость посредством совместного консенсуса POS и архитектуры Heimdall, а также Plasma цепи POS. Основными конкурентами являются Polkadot ($ DOT), Cosmos ($ ATOM) и Avalanche ($ Avax).

Ведущие децентрализованные приложения Polygon в DeFi включают QuickSwap, Aave и ParaSwap - Aave перешла на Polygon в марте. QuickSwap сообщил об увеличении количества пользователей на 210% на прошлой неделе и на 240% увеличении транзакций за тот же период.

$ MATIC показал исключительно хорошие результаты в последнее время, когда многие основные криптовалюты сталкивались с откатами, что многие называют «Летом DeFi».

$ MATIC в этом году показал исключительно хорошие результаты | Источник: MATIC-USDT на TradingView.com
$ MATIC в этом году показал исключительно хорошие результаты | Источник: MATIC-USDT на TradingView.com

Экспозиция и расширение

Проекты и платформы продолжают способствовать недавнему росту $ MATIC. Недавние партнерские отношения включают Decentraland и Maker, а недавняя поддержка платформы включает Coinbase и Binance. Кроме того, в сентябре прошлого года команда объявила об интеграции Tether (USDT) и USDC. В сети также произошло другое уникальное взаимодействие, такое как проверка теста на COVID-19, используемая правительственными чиновниками в Индии.

И не только $ MATIC переживает стремительный рост. Как мы недавно отметили, DeFi, вероятно, претерпевает радикальные преобразования.

$ MATIC запущен в 2017 году и переведен в основную сеть к концу года; сеть прошла ребрендинг Polygon всего несколько месяцев назад. Согласно CoinGecko, $ MATIC теперь превысил рыночную капитализацию в $ 11 млрд и вошел в топ-25 лучших монет на рыночную капитализацию, достигнув рекордной цены и приблизившись к 2 $ на этой неделе.

Источник