Полигон (MATIC) потенциально может вырасти до 3,50 долларов к концу этого года, поскольку он отображает паттерн, который начинает напоминать бычий флаг.

В деталях, бычьи флаги - это бычьи модели продолжения, которые возникают, когда цена консолидируется после сильного движения вверх. При этом цена имеет тенденцию к понижению, оставляя после себя череду более высоких минимумов и более низких минимумов.

Прорыв происходит, когда цена закрывается выше верхней линии тренда (или сопротивления) Flags. Другими словами, цена может вырасти на величину, равную предыдущему восходящему тренду, также известному как флагшток.

Таким образом, похоже, что MATIC рисует аналогичную модель, даже с тех пор, как 17 мая установила рекордную высоту в 2,89 доллара после роста на 2 доллара (флагшток).

Недельный график цены MATIC / USD с установкой бычьего флага. Источник: TradingView.com
Недельный график цены MATIC / USD с установкой бычьего флага. Источник: TradingView.com

В результате, если цена MATIC решительно прорвется выше сопротивления Flags, она сместит свою цель вверх примерно на 2 доллара выше уровня прорыва. Таким образом, стоимость токена Polygon в пути составит 3,50 доллара.

Угол отката

Бычий сетап появился, когда в пятницу цена MATIC выросла примерно на 30%, достигнув месячного максимума около $ 1,65.

Тем не менее, криптовалюта претерпела небольшую коррекцию вблизи указанного пикового уровня, упав примерно на 4% из-за стремления дейтрейдеров к фиксации прибыли. Более того, поскольку коррекция произошла прямо в районе сопротивления бычьего флага, это повысило вероятность продолжительных распродаж в будущем.

Если произойдет откат, он рискует опустить MATIC к своей первой линии недельной поддержки к его 20-недельной экспоненциальной скользящей средней (20-недельная EMA; зеленая волна) около $ 1,231. Между тем, дальнейшее снижение может сместить цель вниз к 50-недельной EMA (бархатная волна) около $ 0,868.

Быки берут верх

В дополнение к Bull Flag, MATIC нарисовал шаблон Cup and Handle, который показывает вероятность того, что криптовалюта скоро достигнет 1,80 доллара.

Twitterati MK2 Trading первым обнаружил индикатор бычьего разворота на дневном графике цен на токены Polygon. Он показал, что цена формирует округляющееся дно (чашка) после восходящего движения, а затем рисует нисходящий диапазон канала (ручка).

Дневной график цены MATIC / USD с изображением чашки и ручки. Источник: TradingView.com
Дневной график цены MATIC / USD с изображением чашки и ручки. Источник: TradingView.com

Последующий прорыв из торгового диапазона Ручок будет сигнализировать о продолжении движения по восходящей линии. При этом цена будет наблюдать скачок к уровню на длине, равной глубине чашки. В результате MK2 Trading ожидает, что в ближайшие сессии MATIC составит 1,80 доллара.

Основы макросов

Последний всплеск покупок на рынке Polygon произошел после того, как Upbit, одна из ведущих южнокорейских криптобирж по объему, добавила пары MATIC на свою торговую платформу. Кроме того, на бирже также были перечислены пары Solana и NuCypher.

Solana была еще одним выдающимся игроком в пятницу, ее собственный токен SOL вырос более чем на 11,5%, в то время как NuCyphers NU вырос более чем на 845% в пятницу после объявления Upbits.

Источник