Согласно объявлению от 25 октября, Polygon Labs запустила контракт Ethereum на новый токен Polygon, POL. Новый токен призван заменить текущий токен экосистемы MATIC. Однако команда заявила, что пользователям в настоящее время нет необходимости обменивать MATIC на POL.

Обновление токена POL теперь доступно в сети Ethereum.

Polygon 2.0, выпущенный этим летом, представляет собой дорожную карту масштабирования Ethereum для создания ценностного уровня Интернета. POL открывает это будущее.

POL — это токен следующего поколения, который может питать обширную экосистему цепочек L2 на основе ZK… pic.Twitter.com/gmrsu0ZqLz

– Полигон (Labs) (@0xPolygonLabs) 25 октября 2023 г.

Согласно данным блокчейна, новый токен был создан 25 октября в 09:06 UTC. Его полное название — «Токен экосистемы полигона». В объявлении команда Polygon заявила, что POL «будет способствовать созданию обширной экосистемы цепочек уровня 2, основанных на нулевых знаниях», реализуя протокол повторной ставки, который позволяет держателям токенов размещать их в нескольких цепочках, выполняя при этом несколько функций.

Запуск токена теперь проложит путь для реализации других аспектов дорожной карты Polygon 2.0, включая запуск нового уровня ставок для экосистемы Polygon, обновление текущей сети Proof of Stake (POS) до уровня zkEVM-2. и создание общего протокола ликвидности для всех сетей Polygon, говорится в сообщении.

Команда подчеркнула, что POL в настоящее время не используется ни в каких системах сети Polygon. Ставки на Polygon PoS и Polygon zkEVM по-прежнему выполняются с помощью старого токена MATIC, а плата за газ в сети PoS по-прежнему оплачивается с помощью MATIC. Таким образом, пользователям, валидаторам и разработчикам приложений в настоящее время нет необходимости обменивать свои MATIC на POL.

Polygon Labs впервые объявила о разработке новой экосистемы уровня 2 29 июня. Она назвала новую экосистему «Polygon 2.0». 14 сентября команда объявила, что Polygon 2.0 будет использовать новый токен POL. Но в то время токен был всего лишь предложением и не был развернут в Ethereum.

Предлагаемая Polygon экосистема второго уровня будет использовать доказательства с нулевым разглашением для проверки транзакций между сетями. Он столкнется с конкуренцией со стороны экосистемы Optimism, предложенной Optimism Labs, которая будет использовать технологию Optimistic Rollup для защиты сообщений между сетями.

Источник