Компания Binance объявила в пятницу, что ее карта Binance Card теперь поддерживает три новых альткоина. Пользователи карты теперь могут получить доступ к своим запасам Ripple (XRP), Shiba Inu (SHIB) и Avalanche (Avax). 

Карта Binance Card позволяет ее владельцам "конвертировать и тратить криптовалюты в более чем 60 миллионах онлайн и физических магазинов". Однако карта доступна только гражданам Европы и, согласно сайту, украинским беженцам. До эскалации конфликта в Украине компания Binance намеревалась распространить действие своей карты на Украину к концу этого года. 

С последним дополнением карта теперь поддерживает 14 криптовалют, включая Cardano (ADA), AVAX, Binance Coin (BNB), Bitcoin (BTC), Binance USD (BUSD), Polkadot (DOT), Ethereum (ETH), S.S. Lazio Fan Token (LAZIO), FC Porto Fan Token (PORTO), Santos FC Fan Token (SANTOS), SHIB, Swipe (SXP), Tether (USDT) и XRP.

Новые дополнения к поддерживаемым криптовалютам не меняют текущих платежных предпочтений для тех, кто уже пользуется Binance Card.

Это событие произошло через день после того, как Binance объявила о своем партнерстве с Mastercard, чтобы принести предоплаченные карты в Аргентину. Два поставщика финансовых услуг объединятся в попытке расширить платежные возможности пользователей Binance в этой стране.

Аргентинские клиенты смогут использовать BTC и BNB, среди других криптовалют, для покупок и снятия средств везде, где принимается Mastercard. 

Ранее в этом году компания Wirex добавила AVAX к уже большому списку валют, предлагаемых на ее крипто-карте. Платформа предлагает пользователям возможность оплаты в 61 различной валюте, как фиатной, так и криптовалюте.

Компания Nexo также выпустила криптовалютную карту в партнерстве с Mastercard. Nexo анонсировала проект еще в 2019 году, но в итоге он воплотился в жизнь почти три года спустя. Как и карта Binance Card, она доступна только для жителей некоторых стран Европы.

Источник