👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Появились признаки того, что пользователи крупнейшей платформы DeFi в сети Terra, Anchor Protocol, проголосовали за предложение, которое ограничивает функциональность протокола для предотвращения будущих атак на сеть.

1/ Важное обновление по якорному протоколу

С принятием Предложения 29 сообщество решительно проголосовало за ограничение функциональности Anchor, чтобы предотвратить дальнейшие атаки. Результаты здесь 👇https://t.co/Jus1FMlsah

— Якорный протокол (@anchor_protocol) 8 июня 2022 г.

Согласно объявлению, операции Anchor, такие как заработок и заимствование, будут приостановлены, поскольку пользователям будет разрешено снимать свои средства или вносить депозиты USTC только для получения AUST.

Команда также сообщила, что беспроцентные депозиты останутся доступными на платформе, чтобы позволить заемщикам по протоколу Mirror, которые «используют $aUST в качестве залога, получать $aUST в случае необходимости для предотвращения маржинальных требований».

Согласно данным, опубликованным протоколом, за новое предложение проголосовали 23,11% его пользователей.

Сообщается, что Квон повысил процентную ставку протокола Anchor

Эта новая разработка не совсем удивительна, учитывая состояние протокола после эпического крушения Терры. Протокол Anchor сыграл значительную роль в успехе Terra, поскольку его процентная ставка в 20% привлекла в экосистему множество инвесторов.

Отчет JTBC показал, что предполагаемая процентная ставка разработчиками протокола изначально составляла 3,6%. Однако До Квон поднял ставку до более чем 20% на одиннадцатом часу запуска проекта.

На момент публикации Anchor Protocol, как и другие криптоактивы, связанные с Terra, потерял свою ценность. Для контекста протокол DeFi потерял более 50% своей цены за последние две недели, несмотря на усилия сообщества по возрождению Terra.

Криптосообщество реагирует

Большинство членов криптосообщества, реагирующих на новости о приостановке операций Anchor, считают, что протокол не может работать без другой стабильной монеты.

Ждем очередной стейблкоин. Без него якорь не работал бы.

— Мелкая сошка🦐 (@Bigfatfoot1) 8 июня 2022 г.

Другие, однако, раскритиковали протокол за игнорирование членов сообщества в разгар крушения.

вы игнорировали сообщество, когда игнорировали LUNC, потому что все застряли здесь, они потеряли все отсюда

— нхаттуан (@tuannhat811) 8 июня 2022 г.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник