ТЛ;ДР

  • Binance расширила свои услуги, добавив шесть новых торговых пар, включая SHIB/FDUSD и Iota/TRY, а также представила торговых ботов для этих пар с нулевой комиссией производителя для пар FDUSD до дальнейшего уведомления.
  • После этого объявления некоторые цифровые активы, такие как Сиба-ину (SHIB) и IOTA, значительно выросли в цене: SHIB вырос более чем на 7%, а IOTA - более чем на 15% за 24 часа.
  • Добавление торговых пар с турецкой лирой (TRY) отвечает растущему интересу к криптовалютам в Турции, вызванному обесцениванием национальной валюты и экономическими проблемами.

Крупнейшая в мире биржа криптовалют по объему торгов – Binance – расширила свои услуги, добавив 14 декабря шесть торговых пар.

В предложение включены SHIB/FDUSD, SAND/FDUSD, FIDA/TRY, INJ/FDUSD, IOTA/TRY и MEME/ETH.

Кроме того, компания включила услуги торговых ботов для вышеупомянутых торговых пар, в то время как пользователи могут пользоваться нулевой комиссией производителя по торговым парам FDUSD «до дальнейшего уведомления».

Некоторые из упомянутых цифровых активов направились на север вскоре после объявления. Цена популярного мемкоина Сиба-ину (SHIB) выросла более чем на 7% за последние 24 часа, в то время как оценка IOTA (IOTA) за тот же период выросла более чем на 15%.

Цена IOTA, источник: CoinGecko

Стоит отметить, что две из вышеупомянутых пар ориентированы на турецкую лиру (TRY), что дает отечественным пользователям возможность глубже погрузиться в мир криптовалют.

В последние несколько лет турки продемонстрировали большой аппетит к цифровым активам, возможно, из-за быстрого обесценивания их национальной валюты и тревожного состояния местной экономики.

Источник