В сфере цифровых активов Crypto Twitter - главный центр власти. Стоимость мемкойнов и серьезных активов с большой капитализацией может расти или падать в зависимости от того, решит ли капризная толпа в Твиттере обратить на них внимание.

Огромные подъемы и резкие падения часто вызывают волны Страха, Неуверенности и Сомнения (FUD) или Страха пропустить (FOMO) на платформе, способные значительно усилить разворачивающуюся динамику цен.

Конечно, было бы удобно, если бы увеличение объема Twitter всегда означало рост цен - однако, как показывают факты, эти отношения намного сложнее, чем это.

Объем твитов - одна из составляющих запатентованной формулы, используемой для оценки VORTECS ™ Score, алгоритма машинного обучения, который сравнивает исторические и текущие рыночные условия вокруг цифровых активов, чтобы помочь криптотрейдерам принимать решения. Модель рассматривает множество других индикаторов - прогноз рынка, движение цен, социальные настроения, торговую активность - чтобы получить оценку, которая оценивает, являются ли текущие условия исторически бычьими, нейтральными или медвежьими для данной монеты.

На этой неделе мы следим за пятью цифровыми активами, которые в этом месяце добились самых больших успехов с точки зрения активности в Твиттере. Все пять добавили сотни процентов твитов по сравнению со средним показателем за предыдущий месяц - но насколько действенной была эта динамика для трейдеров?

Вот как оценка VORTECS ™ может дать инвесторам несколько подсказок.

Telcoin (TEL): + 300% объема Twitter

В период со 2 по 5 мая, когда Telcoin (TEL) готовился к огромному скачку цен, который в течение десяти дней поднял бы ее с 0,01 доллара до более 0,05 доллара, произошло два значительных всплеска твитов с тегами TEL. В то время как монета обычно получает несколько сотен упоминаний в день, на каждой из этих двух вершин было более 3000 упоминаний.

В сочетании с другими факторами, эта модель была признана исторически благоприятной моделью VORTECS ™, которая получила очень высокий балл 91 (красный кружок на графике). Меньше чем через день последовал колоссальный скачок цен. Дальнейшие всплески объема твитов в этом месяце последовали за скачками цен, а не предшествовали им.

В целом за последние 30 дней Telcoin принес 189% по сравнению с долларом США и 345% по сравнению с биткойном.
В целом за последние 30 дней Telcoin принес 189% по сравнению с долларом США и 345% по сравнению с биткойном.

Polygon (MATIC): + 240% громкости Twitter

Активность в Твиттере вокруг MATIC и его ценового движения вошла в благоприятный круг в мае, причем каждый этап ценового роста вызывал всплеск болтовни, который, в свою очередь, предшествовал следующему раунду повышения курса токена.

Конечно, замечательный месяц Polygon был намного больше, со множеством позитивных реальных событий и всплесков торговой активности, но объем твитов оказался важной характеристикой каждого пика результатов VORTECS ™ (красные кружки на диаграмме) .

Ежемесячный прирост MATIC: 125% по сравнению с долларом США и 248% по сравнению с BTC.
Ежемесячный прирост MATIC: 125% по сравнению с долларом США и 248% по сравнению с BTC.

iExec (RLC): + 711% объема Twitter

iExec (RLC) стал крупнейшим победителем с точки зрения добавленного объема твитов в этом месяце, но его цена выросла более скромно: 60% по отношению к доллару США и 148% по отношению к биткойнам.

В случае RLC, как показывают графики, всплески объема твитов были в значительной степени реактивными и просто следовали за ценовым движением. Оценка монеты VORTECS ™ была в основном нейтральной в преддверии ралли, которое началось около 9 мая, что свидетельствует о том, что сочетание предшествующих ему рыночных условий ранее не наблюдалось.

Солана (SOL): + 525% объема Twitter
Солана (SOL): + 525% объема Twitter

Средний объем твитов Solana (SOL) увеличился более чем в четыре раза по сравнению с предыдущим месяцем, но к концу мая почти весь соответствующий прирост цен был сведен на нет: -31,48% по отношению к доллару США и + 6,06% к биткойнам.

Объем твитов в значительной степени отставал от динамики цен, за одним заметным исключением: рост 17 мая с 5 000 до 20 000 твитов, который привел к получению более 80 очков VORTECS ™ и произошел примерно за 36 часов до того, как монета достигла своего исторического максимума - около 58 долларов. (красные кружки на обоих графиках).

Ethereum Classic (ETC): + 321% объема Twitter
Ethereum Classic (ETC): + 321% объема Twitter

Хотя причины, по которым Ethereum Classic внезапно вырос с 40 до 160 долларов в первую неделю мая, остаются загадкой, мы можем быть уверены, что резкий рост объема разговоров в Твиттере не был одной из них: все добавленные твиты пришли в ответ на ценовое ралли.

Алгоритм VORTECS ™ также не предчувствовал исторически благоприятного прогноза, поскольку оценка в основном оставалась в нейтральной зоне.
Алгоритм VORTECS ™ также не предчувствовал исторически благоприятного прогноза, поскольку оценка в основном оставалась в нейтральной зоне.
ETC закончил месяц с + 67,36% против + 158,85% доллара США против биткойнов.
ETC закончил месяц с + 67,36% против + 158,85% доллара США против биткойнов.

Рост активности в Твиттере вокруг цифрового актива может означать множество вещей, в зависимости от конфигурации других важных рыночных и социальных показателей. Оценка VORTECS ™ Score, доступная исключительно для участников Cointelegraph Markets Pro, позволяет контекстуализировать объем твитов в совокупности других показателей, влияющих на рынок.

Для тех, кто предпочитает использовать необработанные данные, абсолютное количество твитов и текущий и средний объем твитов легко доступны в качестве отдельных показателей на платформе анализа рынка.

Cointelegraph - это издатель финансовой информации, а не инвестиционный консультант. Мы не предоставляем персонализированные или индивидуальные консультации по инвестициям. Криптовалюты - это нестабильные инвестиции, которые несут значительный риск, включая риск постоянной и полной потери. Прошлые показатели не свидетельствуют о будущих результатах. Рисунки и диаграммы верны на момент написания или в соответствии с указаниями. Стратегии, протестированные вживую, не являются рекомендациями. Прежде чем принимать финансовые решения, проконсультируйтесь со своим финансовым консультантом. Полные условия.

Источник