Министерство юстиции США (Министерство юстиции) подало апелляцию на последнее решение по делу о продаже активов между Voyager Digital и Binance.us.

8 марта попечитель США по региону 2 подал апелляцию в окружной суд США по южному округу Нью -Йорка против утверждения плана банкротства в Главе 11 Voyager Digital.

План главы 11 был подтвержден только за день до 7 марта судьей США по банкротству Майкл Уайлс. Этот план позволил бы бывшей крипто -брокерской компании продолжать продавать активы на миллиарды долларов Binance.

После того, как Уайлс сказал Bloomberg, что он не может поместить дело в «неопределенную глубокую заморозку, в то время как регуляторы выясняют, считают ли они проблемы с транзакцией и планом».

Он также, как сообщается, сказал, что с помощью текущего плана «клиенты Voyager увидят примерно 73% восстановления». Более того, опрос, который был выпущен в суде, подаваемом 28 февраля, показал, что 97% сами клиентов Voyager в пользу сделки Binance.us.

Тем не менее, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) была откровенно против этой сделки. Финансовый регулятор заявил, что этот план реструктуризации активов и приобретение Binance.

В суде, подавшем в суд 24 февраля, Совет по ценным бумагам штата Техас и министерство банковского дела также возражали против соглашения с Binance.us.

В том случае, если регуляторы США успешно блокируют эту сделку от прохождения, Voyager имеет возможность ликвидировать. Первоначальное банкротство было подано 5 июля 2022 года, поскольку попытка брокера реструктурировать и «обратную стоимость» более чем 100 000 клиентов.

Источник