В документе от среды, 27 июля, тайская криптовалютная биржа Zipmex сообщила, что ее поверенные в Сингапуре, Morgan Lewis Stamford LLC, подали от имени компании пять заявлений в соответствии с разделом 64 Закона Сингапура о несостоятельности, реструктуризации и ликвидации 2018 года. Это заявление было сделано всего через неделю после того, как генеральный директор и соучредитель компании Маркус Лим публично опроверг информацию о том, что компания столкнулась с финансовыми проблемами. В течение последнего месяца ходили слухи о том, что криптовалютная биржа неплатежеспособна после того, как провалилась сделка по ее приобретению компанией Coinbase

Кроме того, Zipmex уже подал заявление о банкротстве в прошлую пятницу, но раскрыл его только в среду. В заявление были включены все дочерние компании, в том числе Zipmex Asia Pte Lt, Zipmex Pte Ltd, Zipmex Company Limited, PT Zipmex Exchange Indonesia и Zipmex Australia Pty Ltd. Кроме того, Zipmex заявила, что конференция по делу о банкротстве назначена на 16:00 UTC в пятницу, и что у кредиторов было время до 10:00 четверга, чтобы сообщить поверенным о своем желании присутствовать на ней.

Похоже, что судьба Zipmexs изменилась к худшему после краха гонконгского крипто-кредитора Babel Finance. Как рассказали в Zipmex: 

"Мораторий даст группе Zipmex передышку и время, необходимое для изучения вариантов разрешения ситуации с ликвидностью (включая взыскание с Babel Finance), а также для разработки плана реструктуризации и привлечения дополнительных инвестиций для обеспечения дальнейшей деятельности группы Zipmex".

Zipmex утверждает, что находится на продвинутой стадии поиска новых инвестиций для преодоления кризиса ликвидности. В настоящее время Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда просит пострадавших инвесторов зарегистрировать жалобы на компанию на своем официальном сайте. 

Источник