Ramp Network - финтех-стартап, предлагающий платежную инфраструктуру для соединения криптовалют и традиционных финансов, - добавил поддержку цепочки Ethereum Layer 2 Base.

Интеграция поможет сторонним разработчикам и позволит клиентам конвертировать десятки фиатных валют в ETH и USDC.

`Захватывающие времена впереди`

Согласно документу, полученному CryptoPotato, Ramp Network еще больше погрузилась в мир криптовалют, интегрировав разработанную Coinbase сеть второго уровня - Base. По этому вопросу выступил генеральный директор компании Шимон Сипневич (Szymon Sypniewicz):

"В соответствии с нашим неизменным стремлением предоставить нашим пользователям выбор и более широкий доступ к решениям второго уровня экосистемы, Ramp будет поддерживать Base с момента ее создания, обеспечивая возможность проведения операций с ETH и USDC с первого дня. Впереди захватывающие времена!"

Помимо возможности конвертации фиатных средств в упомянутые цифровые валюты, интеграция Base позволит поддержать сторонних разработчиков. Это позволит им создавать приложения с использованием сервисов Ramp.

"Это ускорит создание новых приложений, использующих мощные сетевые эффекты, предоставляемые новым уровнем 2", - говорится в документе.

Компания Ramp Network, основанная в 2017 году, за прошедшее время расширила свое присутствие, открыв офисы в Великобритании, США и Польше. В компании работает более 160 сотрудников по всему миру, она поддерживает более 40 криптоактивов.

Последние события компании Base

Сотрудничество с Ramp Network произошло менее чем через месяц после того, как Base открыла свою сеть для строителей, позволив им развернуть свои продукты. Компания представила различные инструменты для поддержки разработчиков, включая инфраструктуру смарт-кошельков, провайдеров узлов и индексаторов данных.

Команда, стоящая за Base, также пообещала выпустить неплатежеспособный токен (NFT) "Genesis Builder" в память о тех, кто вступил в игру с первого дня. Тем не менее она не планирует выпускать сетевой токен.

Кроме того, Base сообщил, что публичный запуск, запланированный на август, позволит подключить к сети больше пользователей:

"С запуском нашей mainnet GA в начале августа мы приглашаем обычных пользователей почувствовать, как on-chain - это следующий онлайн с бесшовным, простым и безопасным опытом работы с сотнями продуктов на Base".

Источник