Поставщик облачных услуг Hetzner прекратил предоставлять свои услуги валидаторам Solana (SOL), согласно скриншоту, которым поделился оператор пула колов SolBlaze 2 ноября.

🚨⚠️ Hetzner только что запустил все узлы @solana, размещенные на их инфраструктуре. ⚠️🚨

Более 20% веса ставки на mainnet-beta просрочено, тысячи валидаторов отключены.

Если вы используете валидатор Solana с помощью Hetzner, пожалуйста, как можно скорее перейдите на другого поставщика. pic.Twitter.com/rkXwKvXGVx

- SolBlaze.org | Делайте ставки вместе с нами! 🔥💃 (@solblaze_org) 2 ноября 2022 г.

Хетцнер попросил неназванного валидатора удалить все действия, связанные с Соланой, на своем сервере, чтобы его аккаунт был разблокирован. Фирма заявила, что ее политика запрещает использование ее серверов для деятельности, связанной с криптовалютами.

Сооснователь Solana Labs Анатолий Яковенко и руководитель отдела коммуникаций Solana Foundation Остин Федера подтвердили это развитие событий, призвав валидаторов перевести свои операции к дружественному криптовалюте поставщику услуг нод.

Да, около 20% ставок были выведены из строя центром обработки данных, но сеть продолжает работать, поскольку оператор валидатора, который пострадал, мигрирует в более дружественную среду.

Вот как это должно работать #KeepStakingDecentralized https://t.co/Aq8a4NlP8h pic.twitter.com/4AJiddvf4n

- Остин Федера | Breakpoint Lisbon (@Austin_Federa) 2 ноября 2022 г.

Компания Hetzner недавно была в новостях после того, как она ввела ограничения на деятельность операторов узлов Ethereum (ETH). На тот момент на долю немецкой компании приходилось около 16% узлов ETH; однако, согласно данным Ethernodes, это число сократилось примерно до 12%.

Solana Labs и Хетцнер не ответили на просьбу CryptoSlate о комментарии по состоянию на время печати.

Между тем, приборная панель RockawayX показывает, что коэффициент просроченных ставок сети Solana снизился до менее чем 10% по состоянию на время печати. Оператор с просроченными ставками не позволяет валидаторам и делегатам получать вознаграждения.

Это событие также не оказало никакого влияния на сеть Solana, поскольку все системы работали в течение последних 24 часов.

Данные CryptoSlate показали, что Solana снизилась на 1,35% и торговалась за $31,15.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник