👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Как сообщает The Wall Street Journal, поставщик услуг пенсионных накоплений ForUsAll подает в суд на Министерство труда США из-за недавнего руководства, изданного управляющим фондами и компаниям, которые предлагают держателям 401 (k) возможность инвестировать в криптоактивы.

Администратор из Сан-Франциско подал иск в Окружной суд США в Вашингтоне, округ Колумбия, заявив, что указания регулятора являются нарушением Закона об административных процедурах (APA).

Согласно руководству, Министерство труда будет расследовать фирмы, предлагающие варианты крипто-инвестиций в пенсионные планы.

ForUsAll планирует позволить работникам пенсионных планов инвестировать до 5% своих взносов в криптовалюту. Фирма заключила партнерское соглашение с Coinbase, чтобы позволить работникам инвестировать в криптовалюты с помощью самостоятельного брокерского окна.

Согласно материалам суда, иск:

Стремится сохранить право американских инвесторов выбирать, как вкладывать деньги на свои пенсионные счета. Этот иск, возбужденный в соответствии с APA [Законом об административных процедурах], оспаривает произвольную и своенравную попытку DOL ограничить использование криптовалюты в пенсионных планах с установленными взносами.

Руководство Министерства труда влияет на бизнес ForUsAll

Компания заявила, что ее бизнес потерпел некоторые неудачи из-за руководства.

Как сообщается, главный инвестиционный директор фирмы Дэвид Рамирес сказал, что компания получила запросы от более чем 150 предприятий до принятия руководства. Тем не менее, около одной трети из них похолодели из-за угроз DOL.

Теперь он просит суд приостановить действие руководства и помешать DOL реализовать его.

Кроме того, фирма опубликовала заявление, в котором призвала агентство сосредоточиться на разработке правил, а не на общих рекомендациях. Генеральный директор Джефф Шульте сказал:

DOL играет несколько важных ролей, которые обслуживают американских рабочих, но «кабинетный финансовый консультант» не должен быть одной из них.

Fidelity и ForUsAll разделяют схожую точку зрения

Это заявление перекликается с аналогичным мнением, высказанным Fidelity Investments в отношении руководства DOL. Fidelity — еще один провайдер 401 (k), который хочет предложить варианты инвестирования в криптовалюту для пенсионных планов.

В нем говорится, что агентство должно сосредоточиться на предоставлении рекомендаций, которые помогут фидуциариям решать проблемы, а не давать мнение о криптовалюте.

Однако такое развитие событий беспокоит не только DOL. Сенаторы-демократы Элизабет Уоррен и Тина Смит написали письмо Fidelity, в котором поставили под сомнение этот шаг и несоблюдение указаний DOL.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник