Компания Curve Finance, децентрализованный пул ликвидности для торговли стейблкоинами, объявила о стратегическом партнерстве, в рамках которого децентрализованная биржа (DEX) будет запущена в сети Tron.

Curve будет запущена в сетях Tron и BTTC

Децентрализованная биржа Curve Finance укрепила свои позиции в качестве второй по величине DEX после объявления о ее интеграции в сеть TRON.

Недавний союз Curve Finance с сетью TRON привел к получению значительных инвестиций от венчурной компании TRON DAO Ventures, созданной сетью TRON. В четверг, 17 августа, основатель TRON Джастин Сан приобрел токен CRV, являющийся родным токеном протокола DeFi, на сумму 2 млн. долл.

Аналогичным образом, компания Curve Finance заявила, что она будет запущена в сети BitTorrent Chain (BTTC) - одноранговой блокчейн-сети, масштабируемой для обмена файлами и данными. Интеграция протокола в сети TRON DAO и BTTC призвана стимулировать развитие инновационных DeFi проектов и рост DeFi экосистем.

Компания Curve Finance широко известна своей ролью в обеспечении стабильной торговли монетами, предоставляя биржи с низким проскальзыванием благодаря алгоритмам автоматического маркет-мейкера (AMM). Присоединившись к этому протоколу, TRON и BTTC получат выгоду от снижения финансовых затрат и косвенной поддержки со стороны известных блокчейнов, которые поддерживает Curve DAO, включая Avalanche, Ethereum и Arbitrum.

Джастин Сан с энтузиазмом воспринял создание нового альянса. Он отметил, что Curve Finance играет ключевую роль в экосистеме DeFi и индустрии блокчейна, и выразил надежду на появление новых инновационных решений, продвигаемых партнерством.

"Curve - это важнейшая инфраструктура DeFi для индустрии блокчейна. Мы думаем о команде и пользователях, которых это коснулось. Как сообщество, давайте поддержим и усилим меры безопасности для защиты нашей децентрализованной экосистемы", - заявил Сун.

 Цена CRV покоится на уровне $0,54 | Источник: CRVUSDT на Tradingview.com
Цена CRV покоится на уровне $0,54 | Источник: CRVUSDT на Tradingview.com

Компенсации пострадавшим от взлома Tron Alliance

Децентрализованные финансы (DeFi) ранее были потрясены новостями о взломе биржи DEX. 30 июля компания Curve Finance стала жертвой атаки reentrancy, использовавшей уязвимости в кодах смарт-контрактов, что привело к потере 62 млн долл.

После того как стало известно о хакерской атаке, курс токена CRV снизился, а большинство участников экосистемы DeFi охватила паника. Однако, как сообщается, Curve Finance вернула 70% средств, а чтобы вернуть оставшуюся часть похищенных средств, протокол объявил вознаграждение за атаку, пообещав 1,85 млн долл. тому, кто сможет раскрыть личность хакера.

Компания Curve Finance также пообещала выплатить компенсацию пострадавшим от нарушения безопасности. DEX заявила, что будет справедливо распределять компенсации по мере определения размера ущерба и работы по возврату похищенных средств.

Изображение с сайта Zipmex, график с сайта Tradingview.com

Источник