Cryptocurrency Venture Capital Conglomerate Digital Currency Group (DCG) сообщила о потерях более 1 млрд. Долл. США в 2022 году в значительной степени из -за заражения, связанного с точкой из крипто -хедж -фонда, Three Arrows Capital (3AC).

По сообщениям, DCG потерял 1,1 млрд. Долл. США в прошлом году, согласно отчету инвесторов за 4 квартала 2022 года и заявил, что результаты «отражают влияние трех дефолта капитала Arrow на Genesis» наряду с «негативным воздействием» от падения цен на криптографии.

Genesis является кредитным подразделением DCG, фирма, поданная на банкротство главы 11 в конце января. Genesis является крупнейшим кредитором в 3 AC, поскольку компания одолжила в настоящее время хедж-фонд в настоящее время 2,36 млрд долларов, 3AC подал на банкротство в июле 2022 года.

Убытки DCG в четвертом квартале составили 24 миллиона долларов, а выручка составила 143 миллиона долларов.

Доходы до 2022 года для DCG составили 719 миллионов долларов. Фирма обладала общим количеством активов в размере 5,3 млрд. Долл. США с наличными и ликвидными активами в размере 262 млн. Долл. США, а инвестиции - такие как акции в свои трасты из серого, составили 670 млн. Долл. США.

Остальные активы были удерживаны подразделениями дочерней компании по управлению активами Grayscale и DCG Bitcoin (BTC) Mining Foundry Digital.

Его оценка акций составила 2,2 млрд. Долл. США с ценой на акцию в 27,93 долл. США, что, как говорится в отчете, «в целом согласуется с снижением стоимости капитала на 75% -85% за тот же период».

Это значительное снижение по сравнению с чуть более года назад, когда DCG заявил 1 ноября 2021 года, что его оценка составила более 10 миллиардов долларов после продажи акций на сумму 700 миллионов долларов, таких как Alphabet Inc., родитель Google's Parent компания.

Тем не менее, компания заявила, что «поразила веху» с реструктуризацией Бытия.

Соглашение, предложенное ранее в феврале, приведет к тому, что DCG внесет свой вклад в свою долю в акциях в торговой организации Genesis 'и приведет всех организаций Genesis в рамках одной и той же холдинговой компании и увидит, что ее торговая организация была продана.

DCG также обменяет существующую вексель в размере 1,1 миллиарда долларов, причитающуюся в 2032 году на конвертируемые привилегированные акции. Существующие срочные кредиты 2023 года со совокупной стоимостью 526 миллионов долларов также будут рефинансированы и подлежат оплате кредиторам.

Кредитор Genesis заявил, что план «имеет ставку восстановления примерно 0,80 долл. США за депонированные, с путем до 1,00 долл. США» за эти деньги фирмой.

Источник