👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Две крупнейшие криптовалютные биржи Южной Кореи, Upbit и Bithumb, 23 мая выпустили предупреждения об инвестициях в отношении Litecoin (Ltc), сославшись на повышение конфиденциальности альткоина.

Обе биржи рассматривают возможность делистинга альткоина в свете потенциальных юридических проблем, связанных с обновлением.

Обновление Mimblewimble Extension Blocks (MWEB) Litecoin было впервые представлено в ноябре 2019 года и запущено на прошлой неделе. Это повышает конфиденциальность транзакций и позволяет пользователям отправлять транзакции в блок расширения и обратно в основную цепочку, скрывая отправленную сумму и адреса кошельков.

Хотя инвесторы Litecoin приветствовали повышенную конфиденциальность, это затрудняет отслеживание транзакций, что противоречит финансовому законодательству Южной Кореи. Закон об отчетности и использовании информации о конкретных финансовых транзакциях требует, чтобы поставщики услуг виртуальных активов добавляли системы «знай своего клиента» (KYC) и меры против отмывания денег.

«Мы стремимся предотвратить отмывание денег и финансирование терроризма с помощью цифровых активов, использующих технологию, которая делает записи транзакций неидентифицируемыми», — говорится в сообщении UPbit. Bithumb выступил с аналогичным заявлением.

UPbit добавил, что любые депозиты, сделанные через MWEB, приведут к безвозвратной потере средств, поскольку UPbit не может проверить адреса или суммы транзакций.

Исторически сложилось так, что корейские биржи в конечном итоге исключают токены из листинга после подобных предупреждений. На Bithumb и Upbit приходится большая часть объема криптоторговли в Южной Корее. Coinone и Korbit, две другие ведущие биржи страны, еще не сделали никаких заявлений.

Litecoin, созданный в 2011 году на основе форка биткойнов, является одним из первых конкурентов крупнейшей криптовалюты. В настоящее время это восемнадцатая по величине криптовалюта с рыночной капитализацией в 5,13 миллиарда долларов.

Источник