Основатель Barstool Sports Дэйв Портной наблюдал, как его инвестиции в SafeMoon (SAFEMOON) рухнули более чем на 94%, доказав криптоэнтузиастам, что он, на самом деле, способен обмануть медвежий рынок. 

В понедельник биржевой трейдер и медиа-персонаж обратился в Твиттер, чтобы выразить сожаление по поводу своих инвестиций в размере 40 000 долларов в монеты-мемы, которые упали всего до 2 370,94 долларов после того, как он не снял ни одного токена. "Кстати, все еще держу", - сказал Портной. "Бриллиантовые руки".

Я вложил 40 тысяч в @safemoon и не снял ни одной. Он не стоит 2.3k. И на меня подали в суд. https://t.co/qRAyBegQMm

- Дэйв Портной (@stoolpresidente) 8 августа 2022 г.

Портной заявил, что на него также подан иск от SafeMoon, возможно, за "разгром" проекта на его шоу, но не стал уточнять подробности. В отдельном твите Портной поделился скриншотом, на котором менеджер по продажам SafeMoon выражает недовольство фронтменом Barstool за то, что тот придал компании "плохой вид и несправедливое представление". Портной "упомянул в эфире о своих потерях в SafeMoon, но не упомянул о том, что он еще не перевел свои акции на уровень V2", - пожаловался менеджер.

И давайте не будем забывать, что сами @safemoon жаловались на то, что я их разгромил. pic.Twitter.com/1Fg2i9lijC

- Дэйв Портной (@stoolpresidente) 8 августа 2022 г.

Портной не чужд криптовалютам: в августе 2020 года он купил биткоин (BTC), а через неделю продал его из-за волатильности. Позже он выразил сожаление по поводу своей неуверенности и сделал еще несколько ставок на криптовалюты, в том числе на SafeMoon.

По данным CoinMarketCap, цена SafeMoon снизилась более чем на 99% по сравнению с историческим максимумом в $0,00001399 в апреле 2021 года. Доходность инвестиций в течение жизни монеты составляет отрицательные 86%. 

В мае 2021 года компания SafeMoon была проверена фирмой HashEx, специализирующейся на безопасности блокчейна. В то время фирма выявила 12 уязвимостей смарт-контракта, включая "временный отказ от владения", который делал его особенно подверженным перетягиванию ковра.

Источник