Одним из основных преимуществ технологии блокчейна является возможность записывать и снимать информацию в постоянной, защищенной от несущей. Как только данные находятся в сети блокчейна, их нельзя изменить, что делает их идеальным решением для ведения записей.

Токенизированные активы, такие как невидимые токены (NFT), также могут быть помещены на блокчейн. Это может проверить владение, демонстрируя, что определенные события происходят в определенное время. Например, в мае 2022 года музей мета -истории из войны в Украине в мае 2022 года, разместив информацию в сети блокчейнов для сохранения записей войны.

Обеспечение того, чтобы конкретные события происходили, также становится более важным, чем когда -либо из -за роста искусственного интеллекта (ИИ) и его способности генерировать глубокие подделки, а также исторические образы, которые могут показаться реалистичными.

NFT для сохранения культурного наследия

Сохранение информации с использованием децентрализованных технологий набирает обороты. Например, Мухаммед Нил Эль Химам, заместитель председателя цифровой экономики и творческих продуктов в Министерстве туризма и творческой экономики Индонезии, сказал Cointelegraph, что недавно сформировал партнерство с Quantum Temple - компанией по конфиденциальности, использующей NFT для сохранения - для обслуживания культурное наследие страны. Химам объяснил, что NFTs может гарантировать, что наследие может быть сохранено и создано без ограничений:

«Я считаю, что NFTs могут способствовать сохранению культурного наследия Индонезии, одновременно улучшая виртуальный туризм. NFT также может быть средством вводящего в крипто-пространство, особенно если элементы NFT культурного наследия известны и оценил. "

Линда Адами, генеральный директор Quantum Temple, рассказала Cointelegraph, что ее фирма разработала многочастотный рынок NFT, чтобы принести культурное наследие и туризм в сети блокчейна Ethereum и Algorand. Адами объяснил, что платформа тесно сотрудничает с Министерством туризма и творческой экономики Индонезии, чтобы направить осязаемое и нематериальное культурное наследие как уникальные цифровые активы.

Недавно: Секрет подачи мужского VCS: Основатели -женские крипто

"Цифровые представления включают традиционные церемонии, мастерство и знание природы и нашей вселенной, а также музыкальные и устные выражения, танцы и паломничество. Следующими культурным наследием созданы три критических областях ценностей: непостоянные архивы культуры, прозрачные альтернативные потоки доходов. Через гонорары подтверждены происхождение и признание создателей культуры », заявила она.

21 марта 2023 года квантовый храм выпустил свои «Пути к коллекции Alangö» в L'Atelier des Lumières в Париже, Франция, во время недели блокчейна Парижа. «Коллекция включает в себя 11 уникальных NFT, которые представляют различные аспекты балийского культурного наследия, такие как танцы, храмы, ландшафты и философия. NFT создаются местными художниками и экспертами по культурному наследию», - сказал Адами.

НАФТ, демонстрирующие праздник Галунгана в деревне Пенглипуран на Бали, Индонезия. Источник: квантовый храм
НАФТ, демонстрирующие праздник Галунгана в деревне Пенглипуран на Бали, Индонезия. Источник: квантовый храм

Адами сказал, что технологические инновации, такие как блокчейн, могут сыграть важную роль в решении ключевых проблем в культурном секторе страны.

«Подлинность и качество являются фундаментальными для осязаемой и нематериальной ценности культурного наследия. Блокчейн может быть использован для создания неизменной и бесценной записи, которая признает авторство и гарантирует подлинность и происхождение творческих активов», - отметил Адами.

Гарри Халпин, генеральный директор и соучредитель децентрализованной платформы конфиденциальности NYM, сказал Cointelegraph, что документирование таких вещей, как культурные артефакты, становится критическим для предотвращения манипуляций. Согласно Halpin, технология Blockchain является одним из лучших способов обеспечить это, отмечая, что NYM работает с децентрализованным поставщиком хранилища Filecoin, чтобы документировать военные преступления в своей сети блокчейнов.

Имея в виду этот потенциал, Химам считает, что в будущем в будущем, вполне вероятно, что другие регионы будут включать элементы блокчейна. «Индонезия является лишь одним из примеров многих развивающихся стран, которые начали изучать потенциал этих технологий», - сказал он.

Проблемы остаются

В то время как токенизированные цифровые активы могут быть решением для сохранения важной информации, регулирующие и технические проблемы могут препятствовать принятию. Например, в то время как Химам бы оптимистичен на технологии блокчейна, он отметил, что регулирующая неопределенность в регионе может создать трение.

Химам сказал, что агентство по торговле товарными фьючерсами в Индонезии контролирует, как применяется технология блокчейна внутри страны. «Крипто -активы классифицируются как товар, который можно использовать в качестве предмета фьючерсных контрактов, торгуемых на бирже», - сказал он. Тем не менее, он добавил, что, поскольку Индонезия начинает реализовать больше случаев использования блокчейна, правительство начнет устанавливать четкие правила и политики в отношении того, как могут применяться децентрализованные технологии.

Также заметно, что национальная крипто -биржа Индонезии планируется завершить в июне 2023 года. По словам Химама, Индонезия проявляет явный интерес к принятию криптовалюты. «Страна создала правила, касающиеся криптовалют и поощряет их использование», - сказал он.

Недавно: усыновление и нервы - криптооседания среди банковского кризиса

Тем не менее, техническая инфраструктура Индонезии может создавать проблемы для проектов, использующих децентрализованные сети. Химам отметил, что технологии, основанные на блокчейне, требуют специализированной инфраструктуры, такой как цифровые кошельки, которые не могут быть широко доступны в определенных областях Индонезии. Это в сочетании с тем фактом, что большинство проектов Web3 требуют квалифицированных специалистов, может привести к медленным региональным инновациям.

Несмотря на проблемы, Адами Квантам Храм считает, что азиатские институты могут быть самыми дальними в понимании вариантов использования на основе блокчейна. «Индонезийское министерство туризма и креативной экономики понимает, как NFTS может предложить новую модель финансирования для культурного и творческого сектора, а также защищать права интеллектуальной собственности художников», - отметила она.

Источник